Ford Mondeo — Большой, удобный и по доступной цене

21:43 28-10-2021

Компания Ford имеет уникальную историю создания. Транспортные средства, которые выпускались под этой маркой, всегда отличались практичностью и надежностью. Mondeo раньше был жемчужиной в короне Ford. Он был обычным явлением на британских автострадах, бизнес-парках и пригородных улицах. Однако вкусы меняются, и там, где когда-то у каждой семьи был большой седан, Ford теперь продает гораздо больше внедорожников, чем обычные семейные машины. Сейчас большинство выбирает шикарные автомобили премиум-класса.

логотип, форд, ford
Фото: «CAR.RU»

Это означает, что текущая модель (представленная в 2014 году) резко упала в продажах, а после рестайлинга в 2019 году она стала доступной, хорошо оснащенной и серьезной альтернативой обычным и привычным моделям.

С новыми ценами, начинающимися ниже 2 399 000 рублей, и с подержанными моделями, составляющими всего пятую часть этой суммы, он, безусловно, пробивает себе дорогу к лидерам по продажам. Отделка Zetec поставляется со всем комплектом, который может понадобиться занятым пассажирам, в то время как спецификация Titanium включает кожаный салон, электрически регулируемые передние сиденья с подогревом.

Mondeo доступен в трех вариантах кузова. Большая часть приходится на пятидверный хэтчбек или более просторный универсал. Также предлагается четырехдверный седан с бензиново-электрическим гибридным силовым агрегатом. В отличие от подключаемых гибридов Passat GTE и Peugeot 508, заряжать Mondeo не нужно, чтобы поддерживать его крошечный аккумулятор, но его ограниченная емкость означает, что он не так эффективен, как конкуренты, и при этом у него нет низкой BIK.

4306582645ef8fc72962410ff9e84892_w650.jpg
Это не лучший погрузчик в классе, но он хорошо справится с семейными обязанностями

Даже пятидверка более практична, в ней есть место для пяти взрослых, большой багажник и много пространства для хранения вещей. Это не лучший погрузчик в классе (эта честь принадлежит Skoda Superb), но он хорошо справится с семейными обязанностями.

Тем не менее, его огромные размеры делают его сложнее для парковки и маневрирования в городе, чем его основные конкуренты. На нем приятно ездить, особенно в его естественной среде обитания, преодолевая километры автострады, где его усовершенствованные двигатели и гибкая, но управляемая подвеска действительно сияют. Для тех, кто избегает более жестких автомобилей ST-Line с их большими колесами, предлагается автомобиль, который буквально скользит по более плохим поверхностям, но при этом может аккуратно преодолевать повороты.

Раньше Mondeo предлагался с широким спектром двигателей, от крошечного 1,0-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя до модели ST с мощностью 240 л.с., но в 2020 году Ford сократил линейку до пары дизелей и гибрида.

Что касается дизеля, есть 2,0-литровый мотор мощностью 150 или 190 л.с., при чем самая мощная версия поставляется с опцией полного привода и стандартной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Младшая модель имеет шестиступенчатую механическую коробку передач.

1b266801d14b0910750bc26711fc54fb_w650.jpg
У Mondeo все еще есть достоинства, если его возможности точно соответствуют потребностям повседневной жизни покупателя

Подавляющему большинству покупателей будет достаточно маломощного дизеля. Он плавный, резкий в передаче, благодаря здоровому крутящему моменту 350 Нм, и имеет довольно низкие эксплуатационные расходы. Если нужен бензиновый агрегат, стоит присмотреться ко вторичному рынку.

В то время как линейка двигателей была модернизирована, интерьер кажется оставленным позади. Унылая планировка, недорогие материалы и устаревшая информационно-развлекательная система были бы главными в списке причин, по которым стоит отказаться от этого автомобиля. Хотя за рулем комфортно, обзор невысокий, и, несмотря на низкую цену, он кажется дешевле, чем есть на самом деле.

У Mondeo все еще есть достоинства, если его возможности точно соответствуют потребностям повседневной жизни покупателя, но будь то служебный автомобиль, гибрид или даже просто выгодная сделка, есть много других, которые затмевают его из-за его возраста.

Итог. Ford Mondeo - автомобиль с неплохим ценником, который явно отстал в плане оформления интерьера. На выбор предлагается несколько силовых агрегатов с разным видом топлива.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.