Audi A3 Sportback — Шикарный автомобиль с великолепным интерьером

20:52 28-10-2021

Выбор личного транспортного средства чаще всего осложняется тем, что трудно определиться - классика или спортивные элементы. Но есть модели, которые сочетают в себе и то, и другое. Audi A3 имеет современный интерьер и хорошо оборудован для своей стоимости. Он также хорош для вождения - с высокой степенью детализации и экономичными двигателями. Самая большая проблема заключается в том, стоит ли он дополнительных денег по сравнению с Volkswagen Golf. Но автомобильная индустрия сейчас предполагает, что водители готовы переплачивать за один только бренд, что не всегда правильно.

Audi RS 4 Avant
Car.ru

Описывать этот автомобиль как Golf в шикарном оформлении было бы неправильно. Audi A3- один из лучших компактных автомобилей премиум-класса в продаже, который не уступает последним BMW 1 серии и Mercedes A-Class. Конечно, у него общее оснащение (в том числе и двигатели) с такими автомобилями, как Volkswagen Golf и SEAT Leon, но у него современный интерьер и множество технологий.

При запуске в 2020 году Audi A3 Sportback предлагался только один бензиновый и один дизельный двигатель - оба с одинаковой выходной мощностью 150 л.с. Первый представляет собой 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель под маркой 35 TFSI, а 2,0 TDI - 35 TDI. Оба двигателя мощные, но и экономичные, в то время как подключаемые гибриды и ультра-эффективный 115PS дизель вместе с 310PS Audi S3 могут показать приличный расход.

e3871c954f60ae58d4cb79d3018a4b94_w650.jpg
Лучше избегать линейки S со спортивной подвеской, если важен комфорт

Audi A3 Sportback действительно чувствует себя уместно на автостраде, где ветровое стекло с качественным шумоподавлением обеспечивает очень тихую езду. Во всех версиях автомобиль едет хорошо (но лучше избегать линейки S со спортивной подвеской, если важен комфорт), с небольшим шумом ветра или дороги.

Интерьер A3 ультрасовременный и настолько премиальный, как и следовало ожидать от Audi. Правда, от него может не возникнуть вау-эффект, как от Mercedes A-Class, но пользователь точно не будет разочарован в A3. Все, до чего можно прикоснуться в салон, сделано из тех же высококачественных материалов, которые встречаются в более крупном Audi.

f59de93b40c0006fed1c02d7348700f6_w650.jpg
Если в планах - регулярно возить 3 или 4 человек, лучше всего посмотреть на что-нибудь вроде Skoda Octavia

Если говорить о преимуществах, в этом A3 немного больше места, чем в старой модели - возникают сомнения, что кто-то спереди может почувствовать себя ущемленным. То же самое нельзя сказать о тех, кто сидит сзади. Как и следовало ожидать от автомобиля такого размера, высоким пассажирам на заднем сиденье может потребоваться больше пространства - расстояние здесь не такое большое. Если в планах - регулярно возить 3 или 4 человек, лучше всего посмотреть на что-нибудь вроде Skoda Octavia. Еще один нюанс - трехдверной версии этого А3 тоже нет.

Хотя новый Audi A3 кардинально не отличается, он остается классным хэтчбеком, укомплектованным всем, что потребуется современному пользователю. Он дороже, чем альтернативы, как Volkswagen Golf и Mazda 3, но переплачивать стоит уже за один салон и его роскошное оформление. Если же нет возможности или желания платить за роскошь, лучше подождать, пока цены на вторичном рынке снизятся.

Стоимость нового Audi A3 Sportback начиналась от 2 207 000 рублей за версию 30 TFSI в отделке Technik, а стоимость модели 35 TDI S Line выросла до 3 071 000 рублей. Традиционно Audi A3 Sportback сохранял свою ценность намного лучше, чем обычные альтернативы.

Итог. Audi A3 Sportback - надежный автомобиль для своего класса, который оценивается не так дешево на рынке. Роскошное внутреннее оформление сочетается с технической частью и предлагает новый уровень комфорта для водителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.