Теги: CUMMINS Cummins X15N

Cummins анонсирует революционный 15-литровый газовый двигатель для тяжелых грузовиков

16:53 28-10-2021

Корпорация Cummins выпустит газовый мотор X15N емкостью 15 литров. Двигатель предназначен для тяжелых грузовиков, а его важной опцией является умение не вырабатывать вредные выбросы.

5a6acd824fb3ca643a9791abdac63467_w650.jpg

Еще летом Cummins приступила к испытанию водородного агрегата для внедорожников и некоторых иных моделей. Благодаря появлению новых продуктов компания должна суметь добиться целей по уменьшению выбросов от реализуемых моторов на 30% в течение девяти лет и достигнуть углеродной нейтральности к середине века соответственно с Парижским климатическим соглашением. Газовый двигатель X15N, анонсированный корпорацией, способен функционировать вместе с фирменной технологией подачи горючего и коробкой передач, тоже разработанной компанией, но позже появятся и иные трансмиссии для агрегата.

город, дорога, грузовик, грузовой
Фото: «CAR.RU»

Производитель отметил, что в базовом исполнении мотор будет продаваться с мощностью 500 л.с. и крутящим моментом 2508 Нм. Cummins X15N от потребления природного газа с применением метана можно присвоить абсолютно любой индекс, в итоге чего уровень выбросов химикатов составит ноль. В Cummins приятно удивлены первоначальным интересом к новому мотору емкостью 15 литров, который работает на природном газе. По их словам, заказчики, вынужденные трудиться в непростых условиях, положительно оценили новый прибор, действующий без производства химикатов. X15N сможет обеспечить как отличные рабочие параметры, но и суммарную стоимость пользования вместе с трансмиссией с нулевым уровнем выработки углерода.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.