Жители Петербурга стали чаще покупать автомобили с пробегом вместо новых в 2021 году

11:56 28-10-2021

На 15% у дилеров Петербурга увеличилось число желающих приобрести машину с пробегом вместо новой. Причины этому - дефицит и нереальность купить новинку сразу же в магазинах.

иномарки, авторынок, авто с пробегом

В северной столице темпы увеличения продаж подержанных транспортных средств стали выше, чего нельзя сказать про новые автомобили. В салонах компании РРТ за первые девять месяцев года удалось реализовать на 82% больше вторичных моделей, чем год назад. По словам руководства торговой точки, из-за этого машин с пробегом становится все меньше, но такой тренд не стоит считать массовым, как это обстоит с автомобилями с нуля. Ситуация в Петербурге должна начать улучшаться с июля следующего года, когда изменится рост сегмента подержанных машин.

авторынок, Казахстан

В настоящее время увеличивается и средняя цена сделки на "вторичке" на фоне огромного спроса со стороны населения. С января и по октябрь средняя стоимость таких комплектаций в салонах РРТ стала больше на 34%, и уже зафиксирована нехватка автомобилей б/у возрастом до трех лет. Ранее стало известно, что самыми популярными среди населения Петербурга подержанными машинами являются Ford Focus, Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Средняя цена первого в городе составляет 350 000 рублей (+17%), второй модели 596 000 рублей, третьей 625 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.