Автосервисы устанавливают новые условия ремонта

16:42 27-10-2021

Автомобилисты в России в этом году столкнулись сразу с несколькими проблемами - дефицит новых ТС, завышенные цены. Новое потрясение не заставило себя долго ждать - автосервисы ставят собственные условия проведения ремонта.

автосервис, СТО, замена, масла, человек
Фото: «CAR.RU»

Россияне, которые владеют личными транспортными средствами, теперь вынуждены приобретать на пунктах СТО комплектующие по завышенным в несколько раз ценам. Сейчас все большее количество сервисов отказывается устанавливать детали, приобретенные автовладельцами.

Суд часто встает на сторону автомобилистов, которые приезжают со своими запчастями. Дело в том, что именно СТО несет ответственность за качество выполненных работ. Многие водители в России не знают своих прав, поэтому попадают в затруднительное положение.

3ffb1e22020926e666d0e4cea65abdb4_w650.jpg

Например, если произошла поломка после каких-либо работ на СТО, ответственность должна лежать именно на тех, кто проводил ремонт или обслуживание. Автосервис обязан предоставлять гарантию на запасные детали и замену жидкостей, которые предоставлены автомобилистом или приобретены им в пункте сервиса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.