Несколько странных инженерных решений в современных машинах

08:01 27-10-2021

Современные машины радуют симпатичной внешностью, но не все водители знают, что скрывается под ярким дизайном. Некоторые инженерные решения в автомобилях по-настоящему удивляют.

LADA, Vesta

Российская LADA Vesta выглядит как очень красивый автомобиль, не уступая даже отдельным иномаркам. Но за всем этим стоит непростая архитектура кузовных компонентов. Те самые, к примеру, "Иксы" невозможно после ДТП вновь сделать идеальными, и многие слесари отказываются обновлять крылья или просто предлагают заменять детали на новые.

Другой момент: установка стартера во внутрь коробки передач. Реально есть машины с таким расположением, и для внедрения упомянутой детали надо снимать корпус КП, что дорого и долго. Следующее странное инженерное решение: отсутствие пробки для слива масла с мотора. Всем, кто столкнулся с этим, нужно обратиться в сервисный центр, где должно быть соответствующее рабочее оборудование.

Subaru Ascent

Помимо того, еще есть оппозитный двигатель - удобный и с незначительной вибрацией, но активно потребляющий масло. Чтобы осмотреть его, на сервисе говорят о надобности снимать с общей конструкции, что занимает время и стоит денег.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.