Skoda прекратит производство одной из версий Fabia ради электрокаров

10:09 26-10-2021

Производители чешского автомобиля Skoda прекратят производство одной из модификаций Fabia ради разработки и последующего выпуска электрифицированных машин.

Skoda Octavia 2020

Новое поколение автомобиля, разработанное в кузове универсал, планировали в 2023 году. Разработчики уверены, что выпуск универсалов бессмысленен, так как их популярность снижается. Именно поэтому все силы решено бросить на проектирование моделей, оснащенных электрифицированным мотором.

Skoda Octavia Combi

Еще одной причиной такого решения стали усложняющиеся экологические стандарты Евро-7. Начиная с 2006 года он существенно усложнит сборку транспортных средств с ДВС. Для создания электрокаров будет использована платформа MQB-A0. Собираемые электромобили будут отвечать основным требованиям безопасности и надежности, позволив им стать достойными конкурентами аналогичным моделям, которые также представлены на мировом рынке в этом сегменте.

Обновленная Skoda Fabia была показана в начале мая. Транспортное средство оснастили атмосферными моторами мощностью 65 и 80 лошадиных сил. Вместе с ними работала механическая или автоматическая коробка передач.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.