Обзор Vauxhall Grandland X 2021

21:17 25-10-2021

Найти достойный семейный автомобиль не так просто, но еще несколько лет назад этот вопрос стоял более остро. Сейчас рынок кроссоверов и внедорожников более широкий, поэтому у покупателей есть больше шансов подобрать что-то для себя. Можно присмотреться к новинкам или обратить внимание на модели, которые выпускались несколько лет назад.

c727652b7c83cea9740e3c7a71355d74_w650.jpg
Многим может не понравиться внешний вид 3008 и нетрадиционная кабина

Многие автомобилисты при выборе транспорта обращаются к модели Vauxhall Grandland X. Сперва может показаться, что это надежный вариант для семейных или одиночных поездок. Но, как и любая другая модель, эта имеет свои изъяны. Во-первых, автомобиль не отличается привлекательным внешним видом и интерьером - здесь выполнено в духе времен 2010 годов. Но даже эти нюансы не могут скрыть тот факт, что это хороший семейный автомобиль, несмотря на нестандартный тип кузова.

Легко понять, почему компания все еще не показала отличные результаты по реализации, потому что механически идентичный Peugeot 3008 превзошел по продажам Vauxhall Grandland X более чем в 2 раза в 2019 году. Это большой разрыв, который отмечался и год назад. Рассмотрим, почему модель оказалась позади своих прямых соперников на рынке.

Многим может не понравиться внешний вид 3008 и нетрадиционная кабина. В таком случае стоит присмотреться к Vauxhall Grandland X. Безусловно, это не самый привлекательный автомобиль, с точки зрения внешности, но его нельзя назвать уродливым. Кроме того, есть много положительных моментов, которые можно обнаружить на этапе эксплуатации.

2bfec9947d34e8f816f3f02fe61e49df_w650.jpg
Оформление салона

Габаритный внедорожник Vauxhall, от массивных дверей до обильного мягкого пластика в салоне, выглядит как качественный продукт, хотя несколько элементов подводят его, если проводить сравнение с его конкурентами из Volkswagen Group - Volkswagen Tiguan, Skoda Karoq и SEAT Ateca. Внутреннее оформление. Не так интуитивно понятно, как в этих машинах. Тем не менее, его салон не так пугающе эксцентричен, как у конкурента Peugeot 3008.

Как и в Peugeot, в Vauxhall достаточно места для водителя и еще одного высокого взрослого, чтобы удобно расположиться спереди. На заднем ряду хватает пространства для пары высоких. Даже втроем взрослые не будут чувствовать себя скованными. Багажное отделение большое и практичное, поэтому можно не переживать за хранение личных вещей.

c2fbda583db7604045c1a50f10e2fcb3_w650.jpg
Если не придираться к внешнему виду модели, можно поставить ей высокую оценку

Vauxhall Grandland X не только внутреннее пространство делает идеальным семейным автомобилем, но и высокие параметры комфорта. Возможно, у него нет современной подвески премиального внедорожника, но Grandland X стабильно проезжает большинство неровностей, как будто их нет, и в салоне тихо наблюдается почти идеальная тишина, что компенсирует тот факт, что автономные средства вождения выглядят слишком слабыми.

Эти всесторонние манеры поведения на дороге идеально подходят для превосходного 1,2-литрового двигателя PureTech мощностью 130 л.с. на Vauxhall Grandland X. Может показаться, что это слишком маленький агрегат для автомобиля размером с Grandland X, но он способен продемонстрировать удивительную мощь и плавность хода. Мощности установки вполне хватает для того, чтобы передвигаться не только в условиях города. Если не придираться к внешнему виду модели, можно поставить ей высокую оценку - комфортное передвижение, удобная эргономика и большое пространство в салоне.

Итог. Vauxhall Grandland X - надежный семейный автомобиль, который не поразит современным дизайном, но создаст комфортную атмосферу поездок. Несмотря на наличие малообъемного мотора, транспорт демонстрирует отличную тягу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.