Очередной локдаун. К чему готовиться автомобилистам

17:34 25-10-2021

В столице с 28 числа объявлен локдаун. Продлится он до 7 ноября. Регионам власти разрешили действовать на своё усмотрение, там, где рост числа заболевших значительный, возможно выходные дни начнутся уже с 23 октября. В этой статье нам предстоит выяснить, как все это может отразиться на автомобильной жизни.

2a5979ad3a05cc23fd89b5c595fbb983_w650.jpg Автосалоны снова на время прекратят свою деятельность, впрочем такую практику все уже наблюдали весной этого года. Функционировать будут только те компании, которые продают товары первой необходимости. Но это совсем не значит, что автомобильные салоны вообще прикроют свою деятельность. Например, желающие смогут приобрести автомобиль дистанционно, точно так же сотрудники компании будут выдавать автомобили, которые ранее уже были оплачены клиентами. Сложностей нужно ждать в СТО. Локдаун может негативно отразится именно на этой отрасли, особенно, если учитывать тот факт, что многие автомобилисты именно сейчас начинают менять свои покрышки. Во многих регионах неожиданно начинает выпадать снег, а значит, что пришло время заменить летнюю шину на зимнюю. Понятно, что эти 10 дней можно перетерпеть. Но наверняка автомобилисты не откажутся от передвижения на личном авто в пользу общественного транспорта, дабы не создавать опасную ситуацию на дорогах. И случиться может все что угодно.

c76925a17f29f9b19ea168fa5f289f4f_w650.jpg Антон Шапарин - вице-президент национального автомобильного союза считает, что дилеры могут приостановить свою деятельность, но вот станции обслуживания закрываться никак не должны. Владельцы некоторых крупных шиномонтажек сообщили, что приостанавливать свою деятельность не намерены. Во-первых, конкретно им этого никто не говорит, а во-вторых, они и в прошлом году работали в штатном режиме. Сообщают, что пока очередей нет. Да и они уже научились работать с соблюдением всех мер безопасности. Вообще, шиномонтажки оказывают помощь даже автомобилям скорой помощи, их ни в коем случае нельзя закрывать. А вот проверить, чтобы люди там не контактировали друг с другом - это да, можно. Эксперт Юрий Пархоменко с этим согласился, но так же предположил, что те учреждения, которые работают с государством по контракту наверняка будут работать, что же касается обычных станций и шиномонтажей, тут сложно что-то прогнозировать.

d1f3740ce043e7d0307556e418b5a1ae_w650.jpg Кстати, в прошлом году многие автомобилисты восприняли локдаун, как возможность отремонтировать свой автомобиль. Опять же, нигде огромных очередей не было, людей обслуживали по записям. Дистанции все соблюдались. В крайнем случае можно подключить маски, перчатки или Qr-коды. В общем, очевидно, что если автомобилистам будет очень нужно, то хотя бы парочку рабочих заведений они точно найдут. Иначе придётся отказаться от транспортных средств и снова вспомнить, как это ездить на общественном транспорте.

a5b64b2203e973ba667ce39a23cd43bb_w650.jpg
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.