Дальнобойщику на заметку: ТОП-3 способов заклеить тент на фуре

15:10 25-10-2021

Тент на фуре создан из качественных материалов, но в дороге он может порваться. Есть несколько способов для устранения дефекта.

фура, грузовик, город, дорога
Фото: «CAR.RU»

Можно использовать тканевый скотч. В таком случае процедура следующая: измерить с помощью рулетки величину прореза, убрав перед этим всю грязь в районе разреза. Затем надо обработать место наклейки обезжиревателем. Убедившись в сухости поверхности, следует приложить скотч к порезу с одной из сторон тента. Далее поверхность разглаживается для удаления складок. Другое приспособление - технический фен, его применяют, если бытовой прибор не имеет должной мощности. Необходимо пройтись разогретым феном по краям разрезанного полотна, убрать грязь там, где будет заплатка, не забыв обезжирить этот участок.

Заплатка прикладывается к зоне повреждения, а между тентом и ней заводится сопло фена с горячим выходящим воздухом. С обратной стороны надо приложить фанеру. Оба материала по мере разогрева склеиваются постепенно и придавливаются валиком.

cdac626cea71c8209ba35210f75ebe89_w650.jpg

Следующий способ тоже связан со склеиванием, но здесь используется клеевая субстанция. Рекомендуется воспользоваться "Кармой", "Десмоколом" или "Винстиком". Полученное соединение очень прочное, а для выполнения работы не обязательно обладать большим опытом, не требуется и источник питания.

Самому устранить порез без помощи другого человека сложно, так как с обратной стороны нужно придерживать фанеру, к которой прижимают склеенное полотно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.