CHERYEXEED TXL — обзор, салон, комплектации

20:29 24-10-2021

Китайский автомобиль CheryExeed TXL пользуется особой популярностью на рынке России. Самый распространенный образец - 2020 года выпуска. На местном рынке модель появилась только в конце прошлого года. Именно после этого момента большинство блогеров начало проводить тест-драйв транспорта и заявлять, что эта машина точно достойна внимания. Он точно может составить конкуренцию европейским и японским моделям. Но даже такой громкий выход не смог затмить определенные недостатки, которые в этой модели тоже есть.

f4bb6babb3b9618284c7d46565cf3254_w650.jpg
В списке опций у более дорогой версии - система контроля слепых зон, автоматической парковки, помощи при движении задним ходом

Модель представлена только в двух комплектациях - Luxury и Flagship. Главное отличие между ними - 18- и 19-дюймовые колесные диски, передняя оптика: у базовой версии галогеновая, у топовой светодиодная. Кроме того, более дорогая комплектация предлагает автомобилисту панорамную крышу, систему кругового обзора. В исполнении Luxury есть только камера заднего вида. В списке опций у более дорогой версии - система контроля слепых зон, автоматической парковки, помощи при движении задним ходом. Это основные критерии, которые отличают две версии модели CheryExeed TXL.

Так как в России чаще всего приобретают более бюджетные автомобили, следует ознакомиться с комплектацией Luxury. На выбор здесь предлагается только один силовой агрегат - 4-цилиндровый бензиновый с турбиной, мощность которого составляет 186 л.с., а объем 1.6 литра. Он работает вместе с 7-ступенчатой DCT. И именно этот фактор является первым недостатком. Производитель прогадал, когда решил поставить на крупный кроссовер малообъемный мотор. Для такой модели нужен агрегат от 2 литров мощностью не менее 200 л.с. Снаряженный вес транспорта - 1688 кг. Полная его масса составляет 2088 кг. Тащить более 2 тонн для двигателя объемом 1.6 литра - не самая простая задача.

5e998cd49277260a7392434cc4273a9b_w650.jpg
Что касается места для водителя, здесь хватает различных регулировок и настроек для полноценного использования

Что касается дизайна, с ним китайцы точно не прогадали. Автомобиль выглядит привлекательно на фоне современных моделей. Напомним, что этот транспорт имеет несущий кузов. Следов коррозии на днище найти нельзя, но речь идет об автомобиле, который эксплуатируется менее 3 лет, поэтому многое может быть впереди. Одна из особенностей - здесь отсутствуют щиты. В передней части применяется подвеска типа МакФерсон, а в задней - независимая, многорычажная. И передняя, и задняя ось оснащены тормозами дискового типа. Дорожный просвет можно назвать хорошим и отнести к классу внедорожников - 21 см.

Не менее интересующий фактор - объем багажного отделения. При сложенных спинках заднего ряда он составляет 461 литр. Если разложить салон, объем багажника увеличивается до 1000 литров. Под полом здесь размещается отсек для хранения вещей. Под следующим фальш полом - запасное колесо и набор инструментов для его снятия. Спинки второго ряда можно раскладывать в формуле 60/40 - так можно получить отличное спальное место. Многие могут сомневаться в комфорте, но качество подтверждает широкий дверной проем. Такому параметру могут позавидовать многие европейские модели. Главный минус - отсутствие возможности регулирования угла наклона спинки заднего ряда. Что касается места для водителя, здесь хватает различных регулировок и настроек для полноценного использования. Обзорность не нарушена. Пассажирское кресло в передней части регулируется механически, в 4 направлениях.

fe442acf0a48e82c2dc640c92f322218_w650.jpg
Отдельное внимание следует уделить качеству сборки - качественный пластик, без неприятного запаха

Приборная панель со своим дизайном - довольно спорный элемент. Сказать, что она привлекательная, нельзя. Это обычная панель, как и у всех современных автомобилей. Отдельное внимание следует уделить качеству сборки - качественный пластик, без неприятного запаха. Аудиосистема дополняется сразу 6 динамиками. В топовой комплектации их используется 8. На момент выхода автомобиль оценивался у дилеров в 2 249 900 рублей.

Итог. CheryExeed TXL - китайский автомобиль, который появился на рынке России в прошлом году. Модель по многим параметрам обходит своих конкурентов из Европы и Японии, но имеет и недостатки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.