Почему НЕ стоит покупать восстановленные Шины!

21:57 23-10-2021

С учетом того, что каждый водитель, передвигающийся по российским дорогам, вынужден менять резину два раза в год, переходя с зимы на лето, а впоследствии, наоборот, с лета на зиму.

В один прекрасный момент встает вопрос о затратах. Автомобильная резина, аналогично любому другому товару, постепенно подвержена износу. Так что же лучше – приобрести восстановленную резину по меньшей стоимости, либо же купить дорогую увеличенного качества.

Определение термина «восстановление шин». Использование понятия «восстановление резины» обозначает, что сама шина новая, но сделана на основе старой. Некоторые шины подверглись непростому процессу реформирования, итогом которых стало удаление старых проблемных мест. Такие куски попросту заменяются новой резиной. Из-за этого водители думают, что это простой процесс, выполняющийся на каждой СТО. В реальности это работа высокой сложности, включающая в себя удаление устаревшей, слишком изношенной резины, с последующей проверкой системы сопротивления.

5a8a572eab651321e9a9685a47d2d7bf_w650.jpg

Окончательный выбор. Принимается во внимание, что большая часть шин, принимаемых на ремонт, имеют для этого ту или иную причину, так что остается открытым вопрос, получится ли сделать состояние восстановленных шин аналогичным новым?

Важным параметром также становится срок, на протяжении которого резина лежала на складе, после завершения процесса и до проведения восстановления. За это время последствием становилась потеря жесткости. Правдой становится то, что качество таких шин аналогично новым, но износ у них происходит быстрее.

Перед тем, как пройти окончательный процесс восстановления, каждая шина подвергается диагностике, результатом которой становится точное определение степени износа. После сброса каждая резина проверяется на баланс. Это идеальный вариант, который в нашей стране делается крайне редко.393067a80ca03050d783e0ccc06a2375_w650.jpg

Кроме того, можно услышать, что резина после восстановления не рекомендуется использовать на автомобилях, передвигающихся на дальние расстояния, и для семейных машин. Проще говоря, подобная резина не годится для установки на машину, используемую в слишком тяжелых условиях, что приводит к повышению давления. Для безопасности водителя и его пассажиров выбирается новая резина, в качестве которой присутствует уверенность и не рисковать при выполнении обгона.

Шины, прошедшие восстановление, не сравнимы с новыми по прочности. Насколько долго прослужат такие шины, находится в зависимости от параметров. Сюда входят материал, ход работ по созданию резины, условия хранения.

de9fb4ab83ae93b626facc3a5f317c12_w650.jpg

Автомобильная резина не лучшим образом переносит процесс восстановления. Для легкового автомобиля, шины переносят не более одного ремонта. Но в крупных моделях автомобилей, например, грузовых, они выдерживают до 4 ремонтов. Окончательный выбор, на каком типе резины остановиться, остается за владельцем транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.