Как на шиномонтажных мастерских вынуждают клиентов по нескольку раз платить за одну услугу

13:38 23-10-2021

Осень – время, когда автомобилисты активно начинают посещать шиномонтажные мастерские. Как не дать себя обмануть и сделать все необходимые работы за один раз и единую плату.

машина, колесо, брызговик
Фото: «CAR.RU»

Автовладельцы активно готовятся к зиме, заменяя летнюю резину на зимние шины. Кто-то это делает самостоятельно в собственном гараже. Многие доверяют это дело специалистам.

На шиномонтажных мастерских «переобувка» осуществляется два раза в год, в остальное время автомобилисты об этой процедуре забывают. Однако работникам шиномонтажки хочется продлить прибыльный период.

Многие забывают о такой детали как ниппель. Но это очень важный элемент любого колеса, который обеспечивает надежность и комфорт во время поездки. Данный расходник актуален на протяжение 5-6 лет, но в условиях городских поездок этот период может быть сокращен до 2-3 лет. А потом резина дубеет и трескается. Давление в шинах падает, воздух выходит сквозь микротрещины.

eebfde5a4f96171fc991e261f3889104_w650.jpg

Низкое давление в шинах - опасный фактор для поездок, к тому же, данное явление приводит к повышенному расходу топлива. При езде со спущенными шинами ухудшается управляемость машины.

Всего этого можно избежать, чтобы не посещать шиномонтажные мастерские по нескольку рас за год. Для этого требуется осматривать ниппель во время переобувки, при наличии микротрещин ниппель потребуется заменить. Стоит эта процедура недорого, ее необходимо сделать сразу же во время перебортовки. Если ниппель не поменять, то новый комплект нужно будет снова разбирать и вновь за это платить. На собранном колесе данную деталь заменить не получится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.