Составлен рейтинг самых дорогих автомобильных марок

15:53 22-10-2021

Компания из США Interbrand составила подборку самых дорогих производителей в автомобильной сфере. В списке отметили и бренд Toyota, который занял 1 строчку.

тойота, toyota, логотип
Фото: «CAR.RU»

В ТОП-5 дорогих автобрендов, в сравнении с результатами прошлого года, произошли большие изменения. В предыдущий отчетный период 4 и 5 место занимали марки Honda и Hyundai. Сейчас четвертую позицию сумела занять компания из США Tesla.

Напомним, что автогигант, занимающийся выпуском электрокаров, в прошлом году был только на 6 месте, а в 2019 - вообще не вошел в рейтинг. Сейчас компания, главой которой является Илон Маск, оценивается в 36.3 млрд долларов - данный показатель на 184% больше, чем в прошлый отчетный период.

Honda

Пятое место в этот раз получил Honda - стоимость марки достигает отметки 21.3 млрд долларов. В ТОП-10 также вошли Hyundai, Audi, VW, Ford и Porsche.

Первое место в рейтинге получил Toyota, который оценили в 54.1 млрд долларов. Второе место закрепилось за Mercedes - 50.8 млрд долларов. Тройку лидеров в 2021 году замкнул BMW. Аналитики подсчитали, что стоимость компании превышает 40 млрд долларов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.