Необходимость диагностики ходовой части

16:10 23-10-2021

Одной из наиболее популярных тем у водителей становятся разговоры о неисправностях ходовой части автомобиля и способов их устранения.

Актуальности ей придает качество дорог в нашей стране. Вне зависимости от надежности автомобиля, каждый владелец рано или поздно сталкивается с возникновением стуков в подвеске с последующим ухудшением управляемости. При обнаружении такого рода признаков, оптимальным вариантом будет провести диагностику ходовой части, с учетом того, что этот узел имеет прямое влияние на безопасность на дороге, как для водителя, так и для других автомобилистов.

05bdf88ba6a72c180a1f1e347d702137_w650.jpg

Конструкция ходовой части. Ходовая часть машины является комплектом деталей и механизмов, принимающих на себя вращающие движения от трансмиссии. Основными компонентами являются:

· Несущий кузов либо рама;

· Мостовые балки;

· Колеса, шины и диски;

· Подвеска в передней и задней части.

Помимо этого, в состав ходовой части включено немало второстепенных элементов. К ним относятся различные устройства, входящие в систему торможения и подвеску. У каждой детали есть своя собственная функция для устойчивости и управления. Некоторые из узлов снижают степень вибрации и колебания при движении по дороге с неровным покрытием. Большая часть из этих добавочных деталей находится непосредственно в подвеске.

На отдельные элементы приходится большая нагрузка, чем на остальные, благодаря чему износ происходит раньше других.

83d47fdcbc7e32f095da76fbba20a22e_w650.jpg

Необходимость проведения диагностики. Ходовая часть автомобиля чаще выходит из строя по нескольким причинам. Первой из них считается низкое качество установленных деталей. Механизмы с низкой надежностью увеличивают нагрузку на ходовую часть, благодаря чему возрастает вероятность ее отказа.

Признаком необходимости диагностики подвески становится появление посторонних звуков, а отдача в руль во время преодоления дорожных неровностей говорит о критическом износе. Выходом из ситуации становится только замена изношенных деталей.

Выполнять диагностику машины лучше как запланированное мероприятие в процессе регулярного обслуживания. Это позволит предотвратить серьезные поломки и связанные с ними увеличенные затраты.

ea0276c3d5309dda55e4463eb4a309ce_w650.jpg

Сигналом для диагностики ходовки становятся:

· Появление на панели приборов значка «Check engine»;

· Увеличенное потребление топлива;

· Скрип тормозов.

Всего имеется более 200 кодов ошибок двигателя, для расшифровки которых следует обратиться на ближайшую станцию техобслуживания. Во втором случае причиной становится засорение топливных или воздушных фильтров, нуждающихся в замене. При появлении скрипа в тормозах заменяются тормозные колодки и диски.

Отдельные неисправности в автомобилях не являются критичными, при появлении других требуется немедленное вмешательство, чтобы предотвратить серьезные последствия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.