Отечественные автопроизводители не развиваются, а виноваты мы?

09:39 20-10-2021

Отечественные автопроизводители уже давно перестали радовать новинками. Между российским и зарубежным автопромом образовалась большая пропасть. Кто же виноват в том, что развитие модельных линий практически у всех российских производителей отсутствует.

bfd7d016220a5549e629dd13676e9b1e_w650.jpg

Все, что выпускает отечественный автопром в настоящее время, это рестайлинг ранее существовавших моделей. Однако сам термин «рестайлинг» здесь использовать неуместно, поскольку он подразумевает глубокую модификацию машины. Здесь же наблюдаются незначительные косметические изменения.

Взять, к примеру, УАЗ Патриот 2021 и 2014 годов выпуска. Между этими двумя машинами сложно найти разницу как во внешнем, так и в техническом плане.

Та же Skoda за 3 года выпустила великое множество новых модернизированных моделей. Что за аналогичный период представил УАЗ, АвтоВАЗ или ГАЗ?

9fc2c2630c7816f18b4d728dde2f5be4_w650.jpg

Оказывается, что причиной того, что отечественный автопром не развивается, виноваты сами потребители, поскольку охотно покупают машины в том виде, какой есть. Именно поэтому классическая Niva, Lada Vesta, УАЗ Хантер до сих пор сохраняются в своем неизменном виде.

Так почему в том, что отечественные автомобильные производители не развиваются, виноваты мы? Все просто - мы покупаем.

Почему классическая "Нива" ("Лада Нива Легенда сейчас), практически не изменилась за все время существования? Потому, что ее покупают в том виде в каком она есть. Почему "Лада Веста" продается? Потому, что покупают. Почему УАЗ Хантер и сегодня производится? Потому что его покупают.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.