Обзор Jeep Compass 2022-2023 — технические характеристики и фото

03:47 19-10-2021

Новые машины, их вариации либо обновление уже существующих версий всегда привлекает к себе много внимания.

В некоторых ситуациях доработки будут носить точечный характер и будут почти малозаметными, а иногда, напротив, носить кардинальный характер и отличать новинку от конкурентов. Один из таких автомобилей – прошедший обновление Jeep Compass. Если сравнивать с предыдущей версией, на первый взгляд, отличия незначительные. В действительности отличия имеются.

Внешний вид. Jeep Compass после обновления имеет отличия во внешности в виде отдельных деталей. При взгляде на него неопытный автомобилист не заметит их с первого взгляда. Несмотря на точечность внесенных изменений, они сумели добавить новому автомобилю строгости и харизмы.

277add9a4eafd1eee0856de9a52b3ec1_w650.jpg

В большей степени изменения относятся к передней части. Уменьшилась ширина передней оптики, с фоном черного цвета и дневными ходовыми огнями в верхней части. Это увеличивает степень строгости внедорожника. Изменения в радиаторной решетке отсутствуют – она представляет собой 7 отверстий прямоугольной формы с окантовкой в виде хромированного покрытия. Фон решетки сделан черным глянцем, что скорее относится к отрицательным сторонам. Даже при небольшом пробеге эта часть будет покрыта пылью и царапинами.

Главным отличием становится передний бампер. В одну линию соединяются противотуманные фары и дополнительная решетка, чего раньше не было. Обновлению подверглась и нижняя часть бампера. Подчеркивается указанный набор при помощи массивности капота. Увеличен угол наклона кромки, а центральная часть приподнята, что добавляет агрессивности внешнему виду. Отличием новинки станет передняя часть, указывающая на комплектацию.

Боковая и задняя часть осталась без изменений.

cdd9bb707dad5ebafd676bceeba87265_w650.jpg

Устройство салона. Салон внедорожника получил немало изменений, став более современным. Большая часть доработок относится к передней панели и водительской части. Самым заметным стал дисплей системы мультимедиа диагональю 8, 4 дюйма и наличием фирменной системы Uconnect 5. До проведения обновления он был встроенным, теперь же имеет вид планшета.

Согласно данным, полученным от производителя, у системы будет возможность одновременной работы с Apple CarPlay и AndroidAuto. В ТОП-сборке машина будет иметь дисплей 10, 1 дюйма и встроенную навигационную систему, беспроводное подключение смартфона.

86a01926ff8039c55c5277ce83ef57fe_w650.jpg

Ниже — панель механических кнопок для управления системами комфортности и безопасности, а ближе к рулю – кнопка «Старт/стоп». Больше всего изменений получила панель управления системой климатического контроля – кнопки расположены в два ряда.

Технические характеристики. Для североамериканского рынка машина предлагается с единственным вариантом двигателя – бензиновым объемом 2, 4 литра, с проверенной коробкой передач Aisin на 6 ступеней. Для версии с полным приводом используется 9-скоростная АКПП. Мощность мотора – 177 л.с. с потреблением топлива 10, 8 литра на 100 км пути.

Для европейского рынка ситуация совсем другая. Стандартным будет считаться бензиновый мотор объемом 1,3 литра. Существует две модификации на 130 и 150 л.с., работающие в паре с механической КПП. Оба варианта автомобиля будут только с передним приводом.

Положительной стороной становится выбор у покупателя, как в дизайне, так в технических характеристиках. Главным же отрицательным моментом становится расход топлива.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.