Новый Kia K5 для России — богаче комплектация и цены

02:17 19-10-2021

Официально новая модель KIA K5 в кузове седан начала продаваться на территории России еще осенью 2020 года.

Согласно статистике продаж, автомобиль стал успешнее и популярнее, чем предлагаемый седан KIAOptima. Среди всех моделей на российском рынке, К5 заняла второе место по популярности. На первом месте все еще находится компактный RIO.

Оформление и технические параметры. Говоря о дизайне нового KIA K5, он остался без изменений, поскольку официальная презентация автомобиля состоялась под конец 2019 года. Это означает, что и технические параметры не менялись. В России приобрести новую версию KIA K5 2021 возможно с силовой установкой в виде атмосферного двигателя семейства MPI, объемом 2,0 литра. Мощность такого устройства составляет 150 л.с.

ececa2ceeb30aec5ef82580b72835277_w650.jpg

Вторым вариантом силовой установки стал атмосферный бензиновый мотор, но уже GDI, объем которого равен 2, 5 литра и мощность - 194 л.с. Первый из моторов работает в паре с 6-скоростным автоматом, а для второго предусмотрен уже 8-скоростной. В первую очередь, в числе обновлений – новая эмблема компании, лишенная подложки.

Следующим этапом стало расширение палитры кузовных оттенков. Среди обновленных вариантов предлагается машина красного цвета, а серебристый был заменен на окраску стального цвета.

a5fa4ebf0e60bbf84ef6f8c672461fbe_w650.jpg

Комплектации. Стандартная сборка автомобиля стала намного богаче. В нее входят следующие элементы:

  • Система мультимедиа с экраном диагональю 8 дюймов;
  • Bluetooth для осуществления синхронизации с гаджетами;
  • Климатический контроль;
  • Камера заднего вида;
  • Отделанные кожей селектор КПП и рулевого колеса.

Улучшенная комплектация Comfort включает в себя также замену колесных дисков с 16 на 17 дюймов, опцию подогрева лобового стекла, разделение воздуховодов для пассажиров, находящихся на задних сиденьях и дополнительные разъемы USB для них же. Все остальное останется неизменным.

Для российского авторынка К5 будет первой моделью, где используются сервисы геолокации, память для сохранения настроек водительского кресла и электрический привод для регулирования кресла пассажира справа от водителя.

В качестве сборок ТОП-класса могут рассматриваться K5 GT Line и GT Line+. В них предусматривается комбинированная отделка внутренней части салона кожей красного цвета. По периметру салона также будет в наличии несколько вариантов декоративного оформления, свидетельствующих о спортивном характере.

Модель уже продается на российском рынке. Стоимость увеличилась, так как производитель выполнил несколько корректировок прайс-листа, с начальным ее значением 1 миллион 774 тысячи 900 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.