Как устранить течи масла из механической коробки передач своими силами

23:03 17-10-2021

Контролировать уровень масла в коробке передач очень сложно. Для этого требуются специальные условия. Процедуру проводят в автосервисе, машину поднимают на подъемнике для осмотра. Меж тем масло из агрегатов в ходе эксплуатации может начать подтекать, игнорировать такую ситуацию недопустимо.

e717b8f53cf4c99ca0e20b6e8dc84671_w650.jpg

Течь масла приведет к его критической нехватке, а в конечном итоге - к износу шестерен и подшипников силового агрегата. Потребуется делать дорогостоящий ремонт, заменять сразу несколько деталей.

При обнаружении утечки масла, требуется без промедления менять сальники. Ремонт в данном случае будет скрупулезным и дорогостоящим. Сальник нужно установить на необходимую глубину, при этом не повредить его кромки. Проблема может застигнуть вдали от автосервиса. Как поступить в этом случае?

Прежде всего, потребуется остановить течь, для этого нужно залить в двигательную систему специальное средство. Вливание осуществляется через контрольно-заливное отверстие.

f0d098ce4808f67d8e9f06a97c15f0af_w650.jpg

Вводимый состав восстановит сальники и прокладки, оказывая мягкое воздействие на материал. Вещество вернет эластичность деталям, и они еще прослужат некоторое время.

Специальным составом является германское средство. Вещество основано на синтетических компонентах высочайшего качества. Добавив его в масло, увеличить прочность масляной пленки. Препарат был разработан специально для механических трансмиссий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.