Как правильно ездить в пробке?

18:25 17-10-2021

Поклонников медленной езды не так много, но она просто необходима при движении в пробках. Заторы в крупных городах - нормальное явление, к которому остается только привыкать или пересаживаться на общественный транспорт. Не все хотят менять комфорт на что-то другое, поэтому продолжают эксплуатировать личный транспорт. На первый взгляд, может показаться, что в движении в пробках нет ничего сложного, но это не совсем так. Правильная езда в медленном темпе - проявление настоящего мастерства, которым обладает не каждый водитель. Аварии в заторах случаются очень часто, несмотря на медленное движение потока. Но как именно следует вести себя в пробке, чтобы не затруднять движение других автомобилистам?

73b13add6d5da89c04fd080bcb25dfb9_w650.jpg
Среди основных причин возникновения заторов на дороге можно выделить большое количество транспортных средств в потоке

Доказано, что моменты длительного ожидания в пробках и заторах негативно сказываются на нервной системе, а также мешают выполнить запланированные задачи в установленный срок. И водитель в данном случае страдает не один - транспортное средство тоже получает долю урона. Многие комплектующие при постоянном торможении и медленном движении подвергаются ускоренному износу. Но с этим приходится мириться.

Среди основных причин возникновения заторов на дороге можно выделить большое количество транспортных средств в потоке, неровности на дорожном покрытии и проведение ремонтных работ. Последнее является самым распространенным в крупных городах. Еще одна причина - дорожно-транспортное происшествие. С первыми двумя причинами ничего не поделать - данная сфера лежит на плечах государственных служб. А вот на последнюю можно оказать влияние - достаточно соблюдать простые Правила дорожного движения и учитывать интересы всех людей в потоке.

b6d71176b1f829bd266f2ac8b0514fb1_w650.jpg
Можно воспользоваться навигатором и построить лучший маршрут

Наиболее оптимальный вариант - избегать пробок совсем. Выполнить такое правило очень просто. Если постоянно передвигаться по одному маршруту, можно хорошо изучить особенности дорожного потока и определить, в какое время на пути наблюдается меньшее скопление транспортных средств. Кроме того, можно воспользоваться навигатором и построить лучший маршрут. Не менее важный фактор - включить радио и послушать актуальную информацию о пробках на пути. Новый маршрут может быть длиннее привычного, но преодолеть его можно за гораздо меньшее время. Что касается ряда, лучше всего выбирать крайний справа. Если возникнет необходимость поменять траекторию движения, сделать это с крайнего правого ряда будет гораздо проще.

71e22c37ef1eeaa2bc35a1bb24b7eb64_w650.jpg
Для того чтобы не наносить вреда транспортному средству, нужно остановиться на монотонном переключении передач, без отключения двигателя

Главная ошибка - поддаваться панике в пробке. В таком состоянии можно совершить самые глупые ошибки. Поэтому следует сохранять спокойствие и внимательно следить за движением. Не нужно пытаться успеть куда-то, несмотря ни на что. Лучше всего передвигаться на небольшой скорости, чтобы не допустить столкновения с другим автомобилем. Для того чтобы не наносить вреда транспортному средству, нужно остановиться на монотонном переключении передач, без отключения двигателя. Многие в пробках длительное время жмут на педаль сцепления, чем сокращают ресурс узла.

Итог. Движение в пробке - не самая простая задача, особенно для тех, кто постоянно спешит. Есть несколько правил, при соблюдении которых можно будет беспроблемно добраться до места назначения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.