Volkswagen Group представила настраиваемый беспилотный концепт OnePod

09:41 16-10-2021

На форуме в Берлине Volkswagen Group презентовала свой новый проект OnePod Oncept. Это полностью автономная электрическая капсула, демонстрирующая видение маркой будущего городской мобильности.

ac45c7f14567540cf2b53aa67a469411_w650.jpg

Над созданием концепт-кара трудились специалисты потсдамского Центра дизайна марки. Слово «One» в названии намекает на общую концепцию новинки: «одно решение для всех».

На снимках концепт представили в виде роботакси. Дизайн OnePod отличается футуристичным аэродинамическим силуэтом с обилием стеклянных поверхностей. Светодиодные полосы на обоих концах авто предупреждают других участников дорожного движения о намерениях беспилотника с помощью системы сигналов и предупреждений.

Кроме того, на корме появилась складная велосипедная стойка, а сам салон, который можно конфигурировать по-разному, получился весьма просторным и с хорошим обзором. В этой версии он вмещает до четырех пассажиров.

Технологии для управления интегрированы в подлокотники, а на большом экране отображается информация во время поездки. В процессе парковки автономная капсула измеряет высоту бордюра и автоматически опускает пол.

2b6185f75f34c4e3b5b6c227d59edd70_w650.jpg

Таким образом, родители с детскими колясками и люди с ограниченными возможностями на инвалидных колясках могут без проблем попасть в салон через большие раздвижные двери. Двери автоматически распахиваются перед пассажирами ещё во время их приближения: за это отвечает специальная камера на крыше беспилотника.

Полномасштабный прототип OnePod останется частью выставки RIVE. Go.City до 31 декабря.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.