Что такое динамическая замена масла в коробке передач?

10:42 16-10-2021

Большинство владельцев считают автоматическую коробку передач элементом, не требующим вмешательства пользователя и, следовательно, не требующей ухода.

bed331e454abc3e79687ede4b544c4b2_w650.jpg
Перед динамической заменой масла мы проводим тщательное тестирование и диагностику автомобиля, чтобы определить состояние коробки передач

Это ошибка - трансмиссия для правильной работы требует правильной смазки, отработанное масло негативно сказывается на работе. Способ избежать проблем с работой автоматического агрегата - это динамическая замена масла в таком элементе.

Как происходит динамическая замена масла в коробке передач. Трансмиссия, работающая без вмешательства водителя, - это удобство для водителя. Передачи регулируются автоматически, и каждое переключение на повышенную или понижающую передачу происходит с помощью мокрого сцепления, являющегося элементом автоматической трансмиссии, позволяющего снижать скорость загрязнения масла в такой трансмиссии. Поддержание чистоты смазки означает регулярную замену. Это требует полного удаления масла из коробки передач.

Такой процесс и называется динамической заменой масла в коробке передач. Выполнить можно с помощью специального приспособления, задача которого - тщательно промыть каналы и клапаны в АКПП. Это единственный способ избавиться от старых, сильно загрязненных, среди прочего металлические опилки масла. В этом случае происходит показательное сравнение отобранных образцов смазки. Отработанное масло намного темнее и гуще нового.

dfcb974d43b0c44383804cdd02cf796c_w650.jpg
Коробки DSG и CVT: каждые 40 000 — 60 000 км пробега

Когда менять масло в АКПП. Разработчики автомобилей не предоставляют сервисные параметры по замене масла в автоматической коробке передач. Однако это действие приводит к выходу из строя трансмиссии, что ложится тяжелым бременем на бюджет водителя. Восстановление автоматической коробки передач связано с высокими затратами, которых, однако, избежать их можно благодаря дешевой динамической замене масла.

Механики по замене масла в автоматических трансмиссиях рекомендуют выполнять работы в этой области после 60 000 километров пробега или каждые 3 года . При нормальной эксплуатации автомобиля такого интервала этого хватит, чтобы поддерживать трансмиссию в рабочем состоянии. Стоит помнить, что замену масла в АКПП следует производить только динамически. В противном случае старая смазка не будет удалена полностью, и процесс не даст желаемых результатов.

Заключение. Поддерживание транспортного средства в исправном состоянии задачей каждого автомобилиста. Проведение диагностических работ, выполнение замены расходных элементов и необходимый ремонт позволяет избежать неприятностей во время эксплуатации. Замена трансмиссионного масла – важный момент в эксплуатации автомобиля.

304cf929a8b2d914fe26ab49a8ab0f13_w650.jpg
Качественное обслуживание убережет коробку передач от повреждений, которые со временем вызывает отработанное масло, и обеспечит ее надежную работу на годы вперед

Этот специфический состав помогает механизмам выдерживать сильные нагрузки при взаимодействии между собой. Поэтому игнорировать осуществление этого процесса категорически запрещено или машина быстро выйдет из строя. Выполнение работы самому можно проводить в том случае, если автомобилисты полностью уверены в своих силах и возможностях, иначе все же стоит посетить сервисный центр.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.