Совет эксперта: что нельзя делать со своим авто ни при каких обстоятельствах

01:03 16-10-2021

Эксперт составил список вещей, которые ни в коем случае нельзя делать со своей машиной. Простые правила продлят срок службы автомобиля.

737a409ba59b6fbcb91b5bfdbc231b32_w650.jpg

Сейчас очень многие дорабатывают силовые агрегаты, желая улучшить технические характеристики авто и получить возможность перемещаться по города с гораздо большей скоростью. Однако к тюнингу двигателя лучше не прибегать.Любой, даже незначительный тюнинг двигателя, особенно, атмосферного, подразумевает изменение программного обеспечения и параметров топливной карты, вмешательство в систему выпуска и выхлопа.

Очень часто удаляют каталитический нейтрализатор. Безусловно, иногда это может быть полезно, поскольку он может разрушаться и провоцировать масляный и топливный расходы. Но владельцы новый ставить катализатор не торопятся. При его отсутствии все вредные выбросы уходят в атмосферу. К тому же авто без каталитического нейтрализатора не пройдут техническое обслуживание.

deb586f3b9ae1a1c53c129abe15b1ec0_w650.jpg

Часто на городских дорогах можно наблюдать ВАЗы с минимальным дорожным просветом. Их называют, еще, заниженными. Занижение подвески – это целый комплекс мер, в который входят толстые, но короткие пружины, амортизаторы с небольшим ходом стакана, и тому подобное. Некоторые просто спиливают витки пружин.

«Умельцы» не задумываются над тем, что поведение автомобиля на дороге после спиливания витков пружин может значительно ухудшиться. В частности: уменьшается ресурс ходовой части, так как нагрузка на стойки, шаровые, ступичные подшипники из-за недостаточного демпфированного пружинами существенно увеличивается.

855eae822d074734d76eca7d8dda4c27_w650.jpg

Многие любят устанавливать светодиодные лампы в головной свет, поскольку LED-лампы способны давать белый свет с нотками синевы, что выгодно выделяет авто из общего потока. Однако светодиоды не способны корректно фокусироваться, светотеневая граница может быть размытой. Владелец такого авто будет слепить водителей встречных машин, к тому же, так можно вызвать подозрение у сотрудников ГИБДД и получить штраф. Пройти техосмотр с такими фарами тоже не получится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.