Четыре вида коррозии кузова и методы их устранения

13:34 15-10-2021

В случае появления коррозии на кузове транспортного средства, следует её вовремя устранить, чтобы она дальше не распространялась по элементам авто и не портила их.

5c69dddc953ddc2f728fa4dd22153179_w650.jpg

Существуют разные виды ржавчины. Сквозная коррозия «проедает» металл. В этом случае следует заменить деталь либо установить заплатку. В этом случае потребуются сварочные роботы.

Скрытая коррозия на авто проявляется на ЛКП в виде пузырей. Внешне проблема не особо волнует автомобилистов. Однако ржавчина внутри «пузыря» может охватывать новые участки. При этом важно не запустить ситуацию, так как это приведёт к массе проблем.

Обширная коррозия может охватывать большие участки. Во многих случаях придётся осуществлять замену частей автомобиля. Иногда можно переварить повреждённое место, а потом окрасить и покрыть его лаком.

6c811c4c6e437d5eeff4a291b6f34563_w650.jpg

В случае точечной коррозии поражаются определенные небольшие участки машины. Такие «рыжики» нужно сразу устранять. В этом случае можно воспользоваться химическими средствами.

Механическая зачистка поверхности авто от коррозии осуществляется при помощи различных приспособлений. Самым доступным является наждачная бумага. После зачистки нужно обезжирить поверхность. По возможности на неё наносится лак для надежной защиты от ржавчины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.