Лучшие и очень полезные приложения для водителей

10:25 11-10-2021

Жить становится всё удобнее и удобнее. Вспомните, как люди жили раньше. Хочешь заплатить за квартиру?

79e0e33fda6b4f3735dd043d2627bf49_w650.jpg

Так это целый квест: приди в МФЦ, отстой в очереди, поругайся с кем-нибудь и вспомни, что ты забыл какую-то из квитанций. Сегодня для того чтобы закрыть долги по квартире достаточно просто отсканировать штрих код с квитанции и внести плату. В этой статье собраны самые новые и лучшие по мнению автомобилистов приложения, которые помогают им экономить время. В начале осени Госуслуги выпустили новое приложение, которое называется Госуслуги Авто. Его за сутки скачало огромное количество людей. Специалисты говорят, что пока программа работает в тестовом режиме, но уже в скором времени она пополнится дополнительными опциями и расширит свой функционал возможностей.

Приложения Госуслуги. Что мы можем с помощью данного приложения? Записаться в ГИБДД, оплатить штрафы и даже оформить договор купли-продажи. Пока последняя функция недоступна, но это только пока. Приложение можно скачать и на айфон, а также и на андройд. То есть пользоваться им смогут абсолютно все.

0735ac1b930a3e9c27a4ce1541964fd0_w650.jpg

Приложение Госуслуги Авто. Благодаря этому приложению автомобилисты смогут создавать и сохранять свои электронные документы. Если нужно, то всегда можно пожаловаться на штраф и легко оформить ДТП без присутствия полицейских. Так же можно скачать и на айфон и на андройд.

dcd680f593f17f62d8390f97cdaaa30d_w650.jpg

Приложение Госключ. Там вы можете хранить и подписывать документы электронной подписью. Если вдруг автомобилист решится оформить договор купли-продажи дистанционно, то оно будет очень даже кстати. Портал государственных услуг очень потрудился над тем, чтобы разработать сразу несколько полезных приложений для смартфонов. Теперь водители могут не заходить на портал Госуслуги, всё что нужно можно сделать в скаченном приложении. Их функционал почти полностью повторяет опции сайта. Многие операции в приложениях всё ещё недоступны. Несмотря на это, автомобилистам будет достаточно полезно загрузить в смартфоны стандартное приложение Госуслуги. Там можно как минимум увидеть, что у вас висит какой-то штраф, который пока можно оплатить со скидкой.

596809db392616064ebbd2ab191bced6_w650.jpg

Что касаемо договора купли-продажи, то да, действительно его чуть позже можно будет оформлять дистанционно. Договор можно будет подписать специальной электронной подписью, её можно будет сформировать через другое приложение, которое называется Госключ. В последнем приложении можно будет хранить все документы, что очень удобно. Пока что в Госуслугах Авто можно сформировать свой QR-код, вместо СТС его можно предъявлять сотрудникам Госавтоинспекции. В этом же приложении чуть позже можно будет обжаловать все штрафы ГИБДД. Сегодня это можно сделать только, если зайти на официальный сайт. И конечно же если вам когда-нибудь понадобится оформить Европротокол, то для этого можно зайти на это приложении.

Парковки Москвы. Данное приложение будет хранить всю историю парковок. Там можно увидеть ближайшие платные парковки, выбрать и конечно же легко и быстро оплатить. Приложение можно скачать как на Айфоны(iOS), так и на Андройды. Удобно то, что автомобилисты могут увидеть, где им можно припарковаться, а где это разрешено делать только общественному транспорту или такси. Чтобы не терять время, там же указаны все цены на определённые парковки.

f9a985d9e3976079a1919490b9991397_w650.jpg

В случае, если вдруг была допущена ошибка, возможно автомобилист неправильно указал парковку, приложение даёт ему целые сутки для того чтобы всё исправить. Единственное, на что жалуются водители — это то, что там нельзя изменить время начала стоянки. Если вдруг забыли вовремя запустить парковочную сессию, то изменить это будет уже невозможно. Но вот если нужно время парковки продлить, то это сделать можно. Ещё одно приложение, которое входит в ТОП лучших – Приложение ФНС. Вот оно для тех, кто не хочет идти оплачивать налоги в кантору. Зашли, указали свои данные и всё, проблема решена. Кстати, если у вас есть кабинет на Госуслугах, то в приложении ФНС ничего дополнительно заполнять не нужно. Данные автоматически перетекут из одного приложение в другое. Как только в окне появится сумма, её можно будет оплатить через любую электронную платёжную систему и даже с помощью Apple Pay.

c819c28011859a596169c3a787d1792f_w650.jpg

Билеты экзамен ПДД. Приложение полезно и тем, кто вот-вот отправится на экзамены и тем, кто просто хочет освежить свои знания. Правила дорожного движения постоянно меняются в их список вечно добавляется что-то новое. Карты Гугл. Пока что самым популярным приложением является «Яндекс.Навигатор». Там водители могут не только просчитать свой маршрут, но и увидеть, где располагаются камеры, знаки ограничения скоростного режима и свежие места ДТП. Гугл Карты, в отличие от «Яндекса.Навигатора» можно вывести на экраны автомобилей при подключении к нему смартфона. Возможности точно такие же, как и у предыдущего приложения. Так что человек может выбирать, что ему больше по вкусу.

4b224145459510783631ee1f727f6e70_w650.jpg

Ещё одно очень удобное приложение, которое называется заправки. Благодаря ему вы можете найти ближайшую станцию АЗС и экономить на топливе. АЗС предлагают своим клиентам вступать в программу лояльности, компании дают возможность людям копить баллы и получать хорошие скидки. Некоторые даже прибегают к маркетинговым хитростям – дают автомобилистам возможность заниматься благотворительностью через заправку именно у них. Приложения есть у таких компаний, как «Лукойл», «Газпром», «Роснефть», ВР, «ЕКА» и т.д. Службы такси и каршеринга. Иногда нам приходится отказываться от передвижения на личном авто по той или же иной причине. И тут очень выручают подобные сервисы. Чтобы не тратить время и не узнавать всевозможную информацию через интернет, гораздо удобнее просто зайти в приложение и выбрать любой, понравившийся вариант. Пользователи приложений такси в режиме реального времени могут увидеть какой автомобиль к ним направляется, а также узнают сумму поездки. Все уже привыкли к таким приложениям и им сложно представить, что есть такие поселения, где до сих пор нужно звонить оператору и заказывать такси по телефону. Приложения с каршеринговыми автомобилями так же очень удобное. Там можно посмотреть количество бензина, и в случае чего забронировать автомобиль заранее. Программа по штрафам КоАП позволяет узнать свои права и изучить какой штраф пришёл и за что. Очень удобны те программы, которые загружают Кодекс об административных правонарушениях и показывают абсолютно все штрафы, которые грозят автомобилистам по той или иной статье. Если водитель в настоящее время стоит и разговаривает с сотрудником ГИБДД, который вменяет ему штраф, тот может быстро найти нужную статью и узнать все детали. Возможно получится даже пойти на спор с уполномоченным, если тот нарушает права. Очень удобные приложения, которые относятся к автомобильной жизни. Они действительно облегчают нашу жизнь и помогают экономить время и нервы. Скачивайте и пользуйтесь на здоровье.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.