Повторит ли газ пропан судьбу дизеля?

10:50 10-10-2021

У многих автовладельцев сегодня возникает вопрос – повторит ли судьбу дизеля газ пропан. В особенности это касается водителей, у которых установлено ГБО.

3150fab926ef6645c147df5bb091f21e_w650.jpg

По мнению экспертов, это вполне возможно, так как история с дизелем начиналась тоже красиво. Несколько лет назад дизель стоил очень дёшево, в разы меньше бензина. Тогда автомобилисты охотно приобретали дизельные машины, так как это было реально экономично. Однако в то время вся автопромышленность развивалась активно.

С повышением цен на дизель автомобилисты начали искать другие варианты. При этом газ стал отличной альтернативой дизельному топливу. Сильно увеличился спрос на услуги по переводу машин на газ.

Коммерческую и гражданскую технику на ГБО переводили в специальных сервисах и нелегально. Ещё 5 лет назад экономия составляла около 40% в сравнении с использованием бензина.

В последние два года ситуация заметно поменялась. Ежемесячно растёт цена на газ. Сейчас пропан стоит более 30 рублей. Если брать в учёт, что расход газа на 20 процентов больше, то выгоды здесь уже нет. Ещё следует учитывать установку оборудования, а также его обслуживание.

9c03f92b89f3338f44fca7c3a04e874d_w650.jpg

По заявлению экспертов, такая высокая цена на газ вызовет повышение расценок на пассажирские перевозки и грузоперевозки. Это также отразится на ценах в магазинах. Сейчас хорошей альтернативой является газ — метан. Однако нет гарантии, что через пару лет на этот вид топлива тоже не подскочат цены.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.