Почему в Индии популярны грузовики без кабины?

20:28 09-10-2021

В Индии популярен грузовик Ashok Leyland Comet, мощностью до 160 лошадиных сил. Его уникальность заключается в отсутствии кабины и кузова.

d603c9e0881129db36daf8b734739549_w650.jpg

На дорогах Индии можно встретить такие затюнингованные транспортные средства, что порой сложно угадать, какая компания их выпустила. Особенно выделяются там грузовики, в частности, Ashok Leyland Comet, который считается очень популярной машиной соответствующей категории в стране. Автомобиль довольно прост и староват, если судить по технической составляющей, но это не мешает местным жителям активно покупать его. На рынок грузовик выходит без кузова и кабины, и такая необычная для развитых государств конструкция объясняется двумя причинами – индусы небогатые люди и экономят при приобретении техники; играет большую роль и менталитет.

adce6ffe16b517ea874343cef3b6f80e_w650.jpg

Индийские автолюбители активно тюнингуют свои транспортные средства, поэтому нередко сами дорабатывают машины. Например, нормой в стране является самодельная кабина из дерева и фрагментов морского контейнера со сверху прикрепленным спальником из металла и досок. Часто все это украшают таблички с надписями Non Stop, элементы национального декора и разные амулеты. Но даже если у индуса есть деньги на покупку нового грузовика, он все равно приобретет шасси, доработав его под себя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.