Автоблогеры устроили тест-драйв новому электрическому грузовику Mercedes-Benz eActros

18:48 09-10-2021

Британский автоблогер Мэт Уотсон, ведущий CarWow, решил протестировать на дорогах новый электрический Mercedes-Benz eActros. Автомобиль он назвал невероятно простым в управлении.

23baab782b8d5499edb520a9bde6d086_w650.jpg

Компания Mercedes ранее сообщала, что к 2039 году хочет перевести весь свой европейский грузовой автопапк на электроэнергию. Первым шагом к реализации этой цели станет батарейный тягач eActros, предназначенный для местных перевозок на короткие расстояния.

Блогеры с канала CarWow решили выяснить, что может предложить новинка, прокатившись на новом электрическом грузовике по сельской местности Германии.

Электрокар получил аккумулятор ёмкостью до 420 кВтч (примерно в четыре раза больше, чем у EQS), причём приличный вес АКБ скрывается за массой остальной части большегруза.

Электродвигатели отличаются крутящим моментом на низких скоростях, именно там, где они нужны грузовику, такой тягач бесшумно работает и не загрязняет атмосферу выхлопными газами.

По словам Мэта Уотсона, грузовик невероятно прост в управлении. До сотни машина разгонится за 11,3 секунды. Конечно, для легкового авто это не очень впечатляющий результат, однако для грузовика - достаточно быстро.

Что еще больше впечатляет, модель eActros удается останавливаться на скорости 50 км/ч всего 12 метров, а дальнобойщики также могут использовать рекуперативное торможение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.