5 проблем, которые возникнут из-за экономии на балансировке колес

17:27 09-10-2021

При сезонной смене колес многие автомобилисты стараются экономить на балансировке. Из-за такого отношения к транспорту можно столкнуться с 5 проблемами.

f528ee5813dd27dcb9f0d93cf79e5346_w650.jpg

Если сэкономить на балансировке, после шиномонтажа у колес образуется дисбаланс. Главная причина - балансировочные грузы отлетели при эксплуатации в прошлый сезон. Но это не самые серьезные неисправности.

При постоянной вибрации сайлентблоки будут изнашиваться раньше времени, как и другие резинометаллические элементы шасси. Особенно часто такая проблема появляется, если водитель любит "нажать на газ". Элементы из резины стоят не так много, но их установка проводится не так просто.

4d52ea6c2ce1e3e9c370764c2157b3fd_w650.jpg

От вибраций могут пострадать и электронные системы, которыми переполнен современный автомобиль. ESP и ABS из-за этого будут работать некорректно. На приборной панели при таком дефекте загораются уведомления.

Хуже всего вибрации переживают подшипники. Ступичный часто разваливается прямо во время движения, что приводит к сильной вибрации в руле. После этого придется ждать эвакуатор и отправляться в сервис.

Еще один дефект, который может возникать - нагрузка на элементы тормозной системы. Пружины выскакивают из креплений, как и тросы стояночного тормоза.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.