Крыша для беспилотного транспорта будущего

10:46 08-10-2021

На автосалоне IAA Mobility в Мюнхене, который проходил 7-12 сентября 2021 года, компания Webasto представила действующую накрышную систему со встроенными датчиками Roof Sensor Module. Конструкция предназначена для беспилотных транспортных средств, в ее основу легла интеграция датчиков в крышу автомобиля без ущерба для его внешнего вида.

8632c7c059e0a716526f6080d53d90d7_w650.jpg

Накрышная система Roof Sensor Module позволяет наглядно представить будущее беспилотного транспорта и дает производителям возможность применять индивидуальную архитектуру автомобиля.

Камеры, радары и лидары составляют технологическую основу для безопасного и надежного распознавания окружающей обстановки в процессе автономного вождения. Датчики, встроенные в различные участки крыши, позволяют обнаруживать препятствия, опасные факторы в любых погодных условиях с помощью современных технологий.

c6d5157951a224f2bb6ac86532b0da1f_w650.jpg

Webasto разрабатывает датчики в тесном сотрудничестве с крупными компаниями: Bosch, Hesai, Innoviz Technologies, Luminar и Robosense. Стоит отметить, что Bosch, кроме лидарных сенсоров, специализируется на технологии распознавания окружающей обстановки с помощью камер и радаров.

В накрышной системе Roof Sensor Module используются различные системы очистки с применением воды или воздуха. Это важно для того, чтобы система исправно функционировала при любых погодных условиях. Здесь Webasto полагается на опыт компаний dlhBowles и Röchling. Интеллектуальная система терморегулирования от Delta обеспечивает оптимальные рабочие условия, в то время как National Instruments предложила надежную систему измерения.

Инновационная система позволяет в беспилотных транспортных средствах использовать панорамные, сдвижные люки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.