Доработка Москвич-401 в спорткар из Челябинска

18:24 07-10-2021

Самодельные транспортные средства, построенные в гаражах, сегодня не удивляют почти никого. Большее изумление возникает, когда подобные проекты появляются на вторичном рынке. Нет никаких вопросов, если самоделку продают по цене закупочных материалов, но когда сумма переходит за 100 000 рублей, это другое дело.

f62bbe7dcda6f1872478377e2e5cf631_w650.jpg
На снимках представлен именно такой проект - Москвич, который был выставлен на продажу в Челябинске

В мире есть негласные правила, которых придерживается большинство людей. Все заучили, что нельзя мешать Кока-Колу с Ментосом, подходить к лошади сзади. Но некоторые все еще не могут понять, что нельзя компоновать тюнинг и классический автомобиль, если речь идет не о мастерской, а о гараже. За всю историю существования автопрома предпринималось немало попыток сделать старые транспортные средства боле современными, а тем более спортивными, хотя бы внешне.

Каждый такой эксперимент заканчивается только провалом и расстройством создателя. На снимках представлен именно такой проект - Москвич, который был выставлен на продажу в Челябинске. Тюнинг проводился на базе модели Москвич-401. Данный экземпляр выпустили в 1954 году. Если бы изначально транспорт восстановили до идеального начального состояния, он мог представлять большую ценность из-за исторической составляющей. Несмотря на большой тираж модели, до современности сохранилось не так много хороших экземпляров.

1a4d7d7d1647962ebf34792e4d99fe6b_w650.jpg
Самой нестандартной для классического транспорта опцией является механический люк в крыше

Из-за этого так печально видеть на снимках подобную доработку - полное безумие: тюнингованный Москвич-401. Автомобиль в ходе проведения работ получил новый передний бампер, который по форме больше напоминает оригинальный. Еще одно нововведение - пластиковая юбка с двумя встроенными ПТФ. Форма последнего элемента кажется знакомой - вероятно, его взяли у другого автомобиля.

В задней части изменений намного больше - новый задний бампер, который состоит из 3 толстых хромированных труб. Бампер выполняет еще одну роль, помимо "улучшения привлекательности" - придерживает запасное колесо, которое размещено немного выше. Крошечные задние фонари были убраны из конструкции - на их место пришли блок-фонари, взятые у "Оки". Трудно поверить, но в ходе тюбинга классического автомобиля догадались использовать даже спойлер - его дополнили повторителями стоп-сигналов.

Этот комплект дополняется литыми колесными дисками, которые слишком далеко выступают за колесные арки. Это говорит только о том, что изменения вносились в конструкцию подвески и мостов. Вероятно, последние применили от "Москвичей" или "Жигулей".

f0c155b5955604586c16bc0c02c1314b_w650.jpg
Его выставили на продажу за 155 000 рублей

Салон оборудовали новыми креслами, рулевым колесом и множеством других мелких элементов. Здесь применяются и более мощные пороги, которые явно лишние. Но самой нестандартной для классического транспорта опцией является механический люк в крыше, который дополнен огромным обтекателем. Безусловно, такое решение добавляет лакшери-комфорт, но не в случае с классическими моделями.

Трудно представить, для чего разрабатывался такой автомобиль, но сейчас он продается на вторичном рынке. Его выставили за 155 000 рублей. И это не слишком дешево даже для ретро-автомобиля, с которым сотворили такое.

Итог. В Сети показали готовый тюнинг-проект на базе Москвича-401. Автомобиль получил много спортивных элементов и полностью утратил свою уникальность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.