Теги: Continental

Continental разработала «цифрового ангела-хранителя» для водителей и пешеходов

10:22 07-10-2021

Компания Continental разработала современную систему предупреждения столкновений. Официальную публичную презентацию с реальными тестированиями проведут на ITS.

6f1c95e45c7533a480c7921d59fdbcd2_w650.jpg

Мероприятие представляет собой мировой конгресс Интеллектуальных транспортных систем, а также сервисов в Германии. Continental называет новую свою систему «цифровым ангелом-хранителем на дорогах». Она работает в реальном времени на мобильных телефонах участников дорожного движения. Для этого нужно скачать приложение T-Systems.

По заявлению экспертов, сервис рассчитывает маршрут на пять секунд вперед. Этому способствует GPS, и информация о скорости с авто и смартфонов в облаке Telekom. Сервис разработали при поддержке оператора Deutsche Telekom, Vitronic и администрации Гамбурга.

Облачная система является более эффективной для охвата, а также защиты большого количества участников дорожного движения. Continental до этого использовал сенсорную технологию, не способную охватывать всех людей вокруг машины. Она рассчитана также на самых уязвимых – велосипедистов, пешеходов, мотоциклистов и водителей скутеров.

ac6b6af9ce29c02bed6a3f35ce3b0fe7_w650.jpg

Приложение находится пока на этапе тестирований. В теории его легко можно интегрировать в транспортную систему прочих городов. Согласно расчётам Continental, массовое применение должно начаться уже в 2024 году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.