Как исправить ошибку в полисе ОСАГО?

12:44 05-10-2021

В ОСАГО, как и другие документы, иногда закрадываются ошибки. Заполняя полис, надо соблюдать осторожность, так как некоторые погрешности могут расценить как мошенничество.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

К ошибкам в полисе относятся неверные инициалы собственника, страхователя, водителя и автомобильный бренд. Сюда также входят опечатки в данных паспорта страхователя, неправильный госномер и прочая информация, необходимая для оформления документации. К мошенничеству относят следующее: сниженная мощность машины; неверно вписанный коэффициент бонус-малус; неверный стаж; указывается регистрация в регионе, где функционирует низкий территориальный коэффициент.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Полис ОСАГО следует проверять сразу после получения. В случае обнаружения неточности нужно заявить об этом страховщику, не забыв заполнить документ об исправлении ошибок. Править своими руками нельзя, иначе полис признают недействительным. Обратившись в страховую фирму по поводу ошибок необходимо подать заявление о сохранении КБМ, так как в обратном случае можно лишиться всех начислений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.