Какая автомобильная подвеска лучше для езды?

06:58 05-10-2021

Все подвески по особенностям конструкции делятся на два вида: независимые и зависимые. В свою очередь, последних насчитывается до 15 штук.

ed8a3204e344f514630c3195f9508343_w650.jpg

Передняя подвеска делится на несколько видов: однорычажная, двухрычажная, многорычажная. Первая надежная, бюджетная в обслуживании и в меру комфортная. Ее используют в машинах малой и средней ценовой категорий. Двухрычажная является довольно распространенной конструкцией, которая делает автомобиль устойчивым к боковым заносам. Ее оснащают премиум-седаны, спорткары и внедорожники.

87eb93f19756f2db47b32aad8c9147f7_w650.jpg

Многорычажную внедряют тоже в премиальные машины, она сама отличается хорошей управляемостью и высокой плавностью хода. Также существует адаптивная пневматическая, которая взаимодействует с многорычажной и двухрычажной: она самая удобная в применении, но и наиболее дорогостоящая в обслуживании.

Задняя подвеска бывает следующих видов: зависимая, полунезависимая, рессорная, торсионная, многорычажная и пневматическая. Первая – самая распространенная; у второй в конструкции есть два продольных рычага, объединенных поперечной балкой; третья применяется в грузовиках; торсионную чаще всего можно увидеть во французских моделях, ее главная особенность – работающие на скручивание стержни; многорычажная используется на премиальных автомобилях и машинах среднего класса, она очень комфортная и делает транспорт более управляемым; пневматическая позволяет шоферу выбирать режим управления по личному усмотрению.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.