Что выгоднее: пригнать автомобиль из Германии или купить на отечественном рынке

13:00 04-10-2021

В последнее время находится все больше желающих купить новый автомобиль заказом из Европы. Такое решение действительно может показаться выгодным. Поскольку модели немецкого производства отличаются великолепными эксплуатационными характеристиками, повышенным комфортом и привлекательным внешним видом.

Будет ли такая покупка выгодна в финансовом плане?

BMW 1-Series

Чтобы определиться, стоит ли покупать машину за границей, следует проанализировать все расходы. Покупателю нужно приготовиться оплатить: услугу подбора транспортного средства, его непосредственную стоимость, услугу пригона автомобиля (около 100 000 рублей, а то и выше).

С 2017 года в России действует строгий запрет на ввоз в страну транспортного средства без ГЛОНАСС, поэтому следует позаботиться еще и об этом. В результате, переплата может составить 500 000 рублей, а то и больше.

Mercedes-Benz

Выходит, что сэкономить при покупке машины за границей не получится. Гражданам гораздо выгоднее купить машину на родине.

И все же, многие приобретают машину за рубежом, как правило, в Германии. Причина тому: высокое доверие к официальному дилеру, который расскажет всю правду о любом автомобиле. К тому же, на европейском рынке присутствует гораздо больший выбор авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.