2000 км по М4: Как выдержать долгую дорогу с детьми зимой

19:39 01-10-2021

Отправляясь в длительные путешествия с детьми зимой родители должны подготовиться заранее, чтобы не возникало никаких неожиданных моментов, которые могут существенно испортить поездку или вовсе, оборвать ее.

4217c3db62a54d05257d43d2282fe6bc_w650.jpg

Эксплуатация автомобиля в зимнее время сама по себе отличается от летних путешествий, а с детьми тем более. Молодые родители часто теряются и не понимают, как организовать такое время провождение с ребенком в дороге лучше всего.

Еда. Первым делом нужно продумать момент питания. Все дело в том, что в дороге порой не так легко найти в придорожных магазинах качественные продукты, а стоимость питания в кафе слишком завышена. Лучше всего, взять еду из дома, написав список тех продуктов, которые могут употребляться детьми, не требуя приготовления.

Так, с собой можно брать соки, чай в термосе, бутерброды, печенье, фрукты и даже приготовленную дома еду, упаковывая ее в контейнеры. Самое главное понимать, что в салоне еда может испортиться из-за работы печки, поэтому лучше всего, если она будет находиться в багажном отделение, где температура намного ниже. Собрать еду советуют в отдельную сумку, которая плотно закрывается. Складывать продукты с другими вещами не рекомендуется, они могут запачкать одежду и другие предметы, взятые в дорогу.

Одежда. К сбору одежды в дорогу, особенно в холодное время года нужно подходить не менее ответственно. Важно помнить, что в дороге может произойти все и даже если, автомобиль перестанет работать и сломается, родители должны быть уверены, что у них будет одежда, чтобы тепло одеть детей и одеться самим до починки или до появления помощи со стороны.

75cfa92e5b0ceb453eb3514f1ff7326a_w650.jpg

Момент возникновения необходимости ночевать в машине таке нужно продумать заранее. Это крайне важно, так как ночами на улицах холоднее, а греть постоянно транспортное средство будет невозможно, поэтому периодически мотор придется выключать. На это время родители с детьми в салоне должны быть одеты так, чтобы им было тепло.

Игрушки. Продумать досуг ребенка важно, отправляясь в поездку в любое время года, в том числе зимой. С собой в дорогу можно взять игрушки, книжки, мультики на телефоне или видеопроигрывателях. Длительные поездки подразумевают под собой нахождение продолжительное время в одной позе, взрослые устают, а дети тем более. Правильно организованный досуг позволит решить эту проблему и сделать так, что поездка станет приятным и увлекательным приключением, а не нудным времяпровождением.

Заключение. Любая поездка с детьми на дальнее расстояние представляет собой испытание, к которому нужно подойти заранее. Кроме всего прочего, важно взять с собой хотя бы минимальный комплект лекарственных средств. Собирая аптечку положить туда стоит то, что не так просто купить по дороге, это также избавить от определенных сложностей и обезопасить от негативных эмоций.

50dfb161325df0bc228650a12dde0eee_w650.jpg

Зимняя поездка может быть приятной, но только если с собой взято все необходимое, а транспортное средство полностью исправно. Проверить техническое состояние автомобиля перед отправлением тоже очень важно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.