Как водитель может лишиться прав из-за обеда в придорожном кафе

15:49 01-10-2021

Многие водители даже не подозревают, что могут лишиться прав, заехав на обед в придорожное кафе. Как оказалось, даже простая чашка кофе может стать причиной серьезных неприятностей.

04ce1369776f016f0de842c5c9c2d443_w650.jpg

В некоторых кафе, которые располагаются вдоль трасс, действуют целые группы аферистов. Сами работники заведений вступают в сговор с сотрудниками ГИБДД, они подмешивают в напитки клиентов горячительное или запрещенные вещества.

Мошенническая схема выглядит следующим образом. Водитель останавливается возле придорожного кафе, делает заказ. В заказанный напиток подливают горячительное. Для устранения характерного запаха и привкуса в него добавляются разные травы, специи, с ярко выраженным ароматом.

После завершения трапезы ничего не подозревающий водитель далее следует по маршруту. Через пару километров от кафе его поджидают сотрудники ГИБДД, которые предлагают пройти тест, подозревая его в приеме горячительных напитков.

b788226e2a4691d34b28bafc56d1c1c3_w650.jpg

Поездки в состоянии алкогольного опьянения наказуем в виде лишения прав на срок до 2 лет. Также с водителя взимается штраф в размере 30 000 рублей.

Один из водителей после обеда в придорожном кафе обнаружил, что номера с машины сняты. Недалеко от места трапезы его остановили сотрудники ГИБДД.

Россияне сталкиваются в дороге и с другими проблемами. В последнее время со стороны дальнобойщиков, водителей, перевозящих различные грузы, стали поступать жалобы на рэкет.

На некоторых трассах орудуют аферисты, которые требуют с проезжающих машин заплатить так называемую «дань».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.