Красивый бампер: Когда люди красят автомобили, а не наоборот

12:58 01-10-2021

Шикарный дорогой автомобиль украшает своего владельца, является показателем его статуса. Но красить бамперы придется все-таки человеку, и делать это нужно мастерски, чтобы не испортить общий вид авто.

a3583046a2ecaa9f2a6ef8338a28343b_w650.jpg

Особое место в процессе покраски бамперов занимает подготовительный этап. Здесь нужно будет освободить бампер от загрязнений, удалить масло, битумные пятна и прочее, убрать дефектные слои эмали. Если есть разрывы, трещины, сколы, царапины – все это нужно заделать. Заканчивается подготовка обезжириванием с использованием растворителей.

Шпатлевочные и шлифовочные работы проводятся с целью выравнивания поверхности пластика, на который впоследствии будет наноситься грунтовка.

Грунтовка наносится методом распыления, но лучше не в один, а в два слоя. При этом используют двухкомпонентная автогрунтовка. Проблемные места ею обрабатываются отдельно, тоже в 2 приема.

Затем проводится непосредственно нанесение автоэмали, после чего поверхность сушат инфракрасными лампами, для исключения риска появления провалов в грунте и шпатлевке.

278d16104519691aa5f22e4799c4ab6b_w650.jpg

Разумеется, покраска бампера обойдется дешевле затрат на приобретение новой детали. Автовладельцы задумываются, можно ли эту процедуру сделать самостоятельно. Для этого нужно оценить свои возможности.

Во-первых, под рукой нужно иметь необходимые материалы и инструменты. Во-вторых, следует обладать хотя бы базовыми навыками. К тому же, все работы нужно проводить в гараже или отдельной мастерской, куда не будет доступа воздуха извне, несущего с собой пыль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.