Jaguar Land Rover отказался от иска к Volkswagen в США из-за внедорожников

15:07 29-09-2021

Британский автопроизводитель уже пытался заблокировать импорт в США внедорожников Porsche, Lamborghini, Audi и VW. Но теперь представители бренда сообщили, что отказались от иска.

3f1e2b91b328cb6debfb328f528210ea_w650.jpg

Jaguar Land Rover уладил патентные споры с Volkswagen Group и его брендами из-за функции, используемой в роскошных внедорожниках. Она призвана облегчить вождение по бездорожью для состоятельных, но неопытных водителей.

Соглашения разрешают судебные разбирательства в Германии и США, но другие условия сделок не были раскрыты в документах, поданных в суды Нью-Джерси, Делавэра и Вирджинии, а также в Комиссию по международной торговле в Вашингтоне.

Урегулировать спор удалось за неделю до того, как Jaguar Land Rover должен был начать судебное разбирательство, чтобы заблокировать импорт в США внедорожников Porsche, Lamborghini, Audi и VW. По утверждению Land Rover, в автомобилях использовали запатентованную технологию Terrain Response без разрешения.

4948d92188d88b7da9005afe5d3a8c7a_w650.jpg

Спор начался из-за изобретения, в котором простой поворот ручки заставляет системы транспортного средства адаптироваться к различным ландшафтам. Это ключевая особенность автомобилей Jaguar F-Pace и Land Rover Discovery.

Бренд Jaguar планировал «получить более 200 миллионов долларов в год в виде лицензионного дохода от судебного процесса о нарушении патентных прав против Porsche, Audi, Lamborghini и Volkswagen.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.