INEOS Automotive планирует вывести на рынок Европы внедорожники до 2022 года

13:22 29-09-2021

INEOS Automotive, подразделение химического и энергетического гиганта INEOS, запустит внедорожник Grenadier в Европе в 2022 году и в Северной Америке в 2023 году. Внедорожник позиционируют как модель для фермеров и применения в сельском хозяйстве.

76784b8876359148674c09a32ecfe8aa_w650.jpg

Сначала автомобильная компания планирует запустить утилитарную версию Grenadier для бизнес-клиентов, которая должна составлять большую часть продаж полноприводных автомобилей и более комфортную пассажирскую версию.

Модель также будет запущена в некоторых частях Африки и Ближнего Востока в 2022 году. Кроме того, разработчики INEOS Automotive также работают над версией пикапа Grenadier, которая будет иметь решающее значение для рынка Северной Америки.

На рынке США пикапы составляют значительную и высокорентабельную часть общих продаж автомобильной промышленности. Квадратный Grenadier получит бензиновые и дизельные двигатели, а также силовые агрегаты производства BMW.

Производство автомобиля начнется в конце 2021 года на бывшем заводе по производству легковых автомобилей Daimler AG в Хамбахе на северо-востоке Франции, который INEOS Automotive приобрел у немецкого автопроизводителя в прошлом году.

Гэри Пирсон, возглавляющий рынки INEOS Automotive в Великобритании, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сказал, что технология двигателей внутреннего сгорания, которую использует компания, подходит для современного рынка.

eff1a45d4f4394543bb207197006a07b_w650.jpg

Сейчас в Европе компания рассматривает технологию водородных топливных элементов для будущих версий Grenadier с нулевым уровнем выбросов, а не электрические модификации.

«По мере развития электрических технологий это вполне может стать для нас правильным», - сказал Пирсон.

«Но сегодня с точки зрения дальности действия, веса аккумуляторов ... в транспортном средстве, которому нужно тянуть, поднимать, перевозить грузы, в данный момент это не подходит для нас», - отметил он.

Соглашение между материнской компанией INEOS и Hyundai об изучении возможностей производства и поставок водорода включает оценку использования системы топливных элементов южнокорейского автопроизводителя на внедорожнике Ineos Grenadier.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.