Caterham соберёт новый спорткар в «самом высоком автосалоне мира»

15:54 28-09-2021

Британская компания Caterham решила применить необычный ход для продвижения своего спорткара Seven 170, который называет самым лёгким в истории марки. На один день 30 сентября фирма превратит в автосалон смотровую площадку башни British Airways в Брайтоне.

0b75ee7d0ec5fc0e51dcbaf663f4efb9_w650.jpg

Высота башни достигает 137 метров. Инженеры компании попробуют собрать здесь экземпляр спорткара всего за шесть часов. При этом в среднем каждый специалист Caterham тратит на сборку авто 100 часов.

Сколько именно рабочих будут участвовать в акции, не уточняется, но за зрелищем сможет понаблюдать любой желающий — British Airways уже продаёт билеты на эту акцию.

На мероприятие можно попасть по обычным для смотровой площадки ценам, но экскурсия будет ограничена по времени - до 30 минут. Цена входного билета для взрослого — 16,5 фунтов (1640 рублей).

Глава компании Caterham Грэм Макдональд объяснил, что, поскольку новая модель Seven 170 считается самым лёгким спорткаром в истории марки, представить её публике они хотели самым запоминающимся образом.

При этом уровень расположения смотровой площадки British Airways превосходит по высоте знаменитое лондонское колесо обозрения, Тауэрский мост и Биг Бен.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.