Фургон Chevrolet 1980 годов превратили в 6-колёсный трак

19:25 26-09-2021

Американские фургоны старой школы всегда являлись хорошей базой для создания различных проектов. Особенно без них нельзя обойтись, если речь заходит о постройке винтажного монстр-трака, который одним только внешним видом способен распугать всех прохожих. Подобных проектов много, но среди них нельзя найти даже двух похожих — каждый по-своему уникальный. Но самой лучшей заготовкой для подобного транспорта является Chevy Van 1980 годов. Понять, что именно можно сделать, если в наличии есть такой фургон, можно по представленному проекту.

66d9e1b062625895b49b13476103184e_w650.jpg
Над рендерными изображениями брутального транспорта, который получил название Vantastique, работает Тимоти Адри Эммануэль

В Сети показали рендерные изображения уникального в своем роде монстр-трака. Они опубликованы в профиле Instagram. Кто-то скажет, что аналогичных машин на базе Chevy Van было построено предостаточно, но такого великого монстра не создавал еще никто. Главная особенность представленного образца — шасси, которое имеет 6-колесную формулу. Реализовать подобную задумку в реальном виде из железа очень проблематично, но от этого проект не теряет своего шарма.

Известно, что над рендерными изображениями брутального транспорта, который получил название Vantastique, работает Тимоти Адри Эммануэль. В качестве основы для модели художник выбрал Chevy G-Series, который выпускался в 1980 годах. Chevy Surf Van является не простым монстр-траком. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на шины, которые здесь используются. Они лопастного типа — аналогичное решение можно встретить на отечественном «Шерпе». Этот элемент прямо говорить о том, что транспорт может не только преодолевать бездорожье на колесах, но и плавать.

e8a8ac05a823c07617286a0fbd97d32a_w650.jpg
Особенно привлекательно смотрятся габаритные колеса

Автомобиль, который представлен на рендерах, невозможно построить в реальной жизни. Сама цель достижима, но в нее нужно будет вкладывать большую сумму денежных средств. Основная статья расходов - доработка подвески и рулевого управления. Не трудно догадаться, что с установкой таких колес транспортное средство прибавит в весе. А это говорит о необходимости установки более производительного силового агрегата - еще один пункт финансовых затрат. Это только основные элементы, которые касаются управления и движения. К слову, при развитии проекту пришлось бы менять и рулевую систему.

Особенно привлекательно смотрятся габаритные колеса. Как можно заметить, кузов фургона оформлен необычно — морская гладь и чарующий закат. Это отсылка к тому, что даже в таком виде автомобиль остается фургоном, на котором можно отправляться в путешествия. Другой вопрос — допустит ли закон присутствия такого автомобиля на дорогах общего пользования?

0eec47f432d7f274e56a51b103e15d30_w650.jpg
Как можно заметить по рендерным изображениям, подвеска этого транспорта имеет много доработок

Вполне вероятно, что за разработку в скором времени возьмутся какие-нибудь блогеры, но создать только один внешний вид — не главная задача. Основная цель — заставить фургон в таком оформлении отправиться в путь, что достаточно проблемно. Как можно заметить по рендерным изображениям, подвеска этого транспорта имеет много доработок.

Итог. В Сети показали рендерные изображения с необычным фургоном, который модернизировали в монстр-трак. Мала вероятность, что такой проект когда-то будет воплощен в реальность, так как для этого потребуется переработка ходовой части.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.