Уже через 4 года автомобиль не сможет купить никто

09:34 26-09-2021

Что будет в будущем? На этот вопрос ответ не знает никто, даже тот самый победитель из шоу по тНт «Битва экстрасенсов». Но если точно сказать нельзя, то можно хотя бы предположить. Эксперты говорят, что уже буквально через 4 года автомобиль будет просто нереально купить. И всё дело в экологических нормах. Автопроизводителям будет просто не выгодно выпускать большой модельный ряд и уделять внимание большому числу машин. Придётся как –то экономить и отказываться от дешёвых моделей.

6f47da7cd6a347764dc005d9b65cb2fc_w650.jpg

Майк Резерфорд из Великобритании, который является очень хорошим аналитиком мирового автомобильного рынка говорит о том, что бюджетные автомобили скоро покинут мировой автопром. Автопроизводители откажутся от ненужного баласта и сконцентрируются на более прибыльных и дорогих моделях. Только интересно, а когда это бюджетные модели стали не прибыльными? С 2025 года в силу должны вступить нормы Евро-7. Уровень выброса вредоносных веществ в атмосферу должен быть минимальным. Эксперт говорит, что добиться таких результатов без современных и дорогостоящих технологий просто невозможно. Производителям придётся вкладывать и отбивать потраченные деньги. Получать прибыль с небольших и дешёвых автомобилей не получится. Даже если очень постараться, то уже буквально через 4 года абсолютно любой автомобиль будет стоит как среднеразмерный кроссовер, примерно 2 миллиона рублей. Определять сможет мы позволить себе ездить на авто или нет будет определять эта самая погоня за экологичностью. Коснётся ли это Россию? В нашей стране огромной популярностью пользуются следующие автомобили: Renault Logan, Kia Rio, Volkswagen Polo, Lada Vestа. Очень хочется чтобы эти востребованные модели не исчезали с автомобильного рынка. Кажется, что очень сильно пострадает российский потребитель. Всё равно автопроизводители будут отталкиваться от своего курса валюты, а если перевести доллар в рубли, получится большая сумма.

300762159ccfe73081d4e007bd1833df_w650.jpg

Вообще совершенно непонятно чего ожидать в будущем. Очевидно, что чем дешевле автомобиль, тем лучше он продаётся. Его купят те, у кого не так много денег, возможно ещё больше облегчит покупку пока что доступный нам автокредит. Иногда складывается ощущение, что там, где-то наверху с нами играют какую-то игру. Кажется, что власти делают всё, чтобы автомобилей на дорогах страны стало как можно меньше. Как заставить людей не покупать транспортные средства? Правильно, сделать их просто недосягаемыми. Но неужели, если право ездить на авто останется только у избранных, богатых людей, что-то изменится и станет лучше? Наверное, нет. Представьте всех тех, кто не сможет купить себе машину в общественном транспорте с утра пораньше. Властям придётся как-то решать проблему, и они наверняка добавят общественного транспорта. Всё вернётся на круги своя. В общем, покупайте машины сейчас, иначе ещё чуть-чуть и придётся и на авто откладывать, как и на квартиру, пол своей жизни.

ccdd3714027455ea3e58dc71fb1e2f1f_w650.jpg
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.