Toyota представил пикап Tundra нового поколения

19:43 25-09-2021

Пикапы - самое интересное и неизведанное для отечественных автомобилистов направление. Так сложилось, что большую популярность машины в этом кузове получили на рынке США. Именно здесь потенциал сегмента раскрывается в полном формате. В любом фильме, снятом в Америке, можно увидеть большое количество пикапов. Самыми топовыми производителями в этой сфере являются Ford и Toyota. Это уже устоявшиеся компании, которые не только завоевали доверие и заняли большую долю на рынке, но и не перестают каждый год показывать новинки.

36f5882176cd22d18087ce989f3f6833_w650.jpg
Предшественник сумел продержаться в продаже целых 14 лет

В сентябре 2021 года японцы решили презентовать новый большой пикап Toyota Tundra 2022 модельного ряда. Напомним, что это уже третье поколение для гиганта. Как сообщает производитель, данная модель разрабатывалась в США с участием сразу 3 центров компании из Мичигана, Аризоны и Калифорнии.

Предшественник сумел продержаться в продаже целых 14 лет. От бывшего пикапа здесь не оставили почти ничего - перед поклонниками представлен абсолютно новый автомобиль. Дизайн и общее оформление выполнено в стиле “Technical muscle”, созданием которого занимались специалисты из студии Calty в Калифорнии.

Новый Toyota Tundra отличается массивной решеткой радиатора, габаритным капотом и большим количеством граней, которые делают внешний вид более мощным и внедорожным. Головная оптика тоже представлена в сложной форме. На корме фонари расположили в вертикальном формате.

30d60a7e4785e8175b906bbc2f095acc_w650.jpg
Для нового поколения пикапа будут предлагать только крупные 2-рядные кабины

В салоне пикапа изменений не меньше. Здесь представлена угловая передняя панель. В базовой версии предусмотрена панель приборов и дисплей на центральной консоли диагональю 8 дюймов. В более дорогих версиях производитель устанавливает 14-дюймовый экран медиасистемы. В наличии - функция обновления ПО “по воздуху”, Wi-Fi, поддержка сетей 4G для подключения до 10 различных устройств. Кроме того мультимедийный комплекс поддерживает голосовые команды.

Для нового поколения пикапа будут предлагать только крупные 2-рядные кабины - стандартная Double Cab и увеличенная CrewMax. У первого грузовой отсек имеет длину 2 или 2.5 метра, у второго - 1.7 или 2.5 метра. Что касается дополнительного оснащения, базовый автомобиль будет иметь комплекс электронных ассистентов Safety Sense 2.5. В него входит адаптивный круиз-контроль, функция удержания в полосе, автоматическое торможение, а также распознавание пешеходов и велосипедистов.

Toyota Tundra нового поколения лишился моторов V8. Поэтому под капотом производитель будет размещать V6 объемом 3.4 литра с двойным наддувом, который предлагает 349 л.с. Агрегат получил название i-Force. Он будет работать с 10-ступенчатой АКПП. Для нового авто положена и гибридная система - с ДВС и электромотором, который установлен перед коробкой передач. Общая отдача установки должна составлять 443 л.с. Производитель сообщает, что при движении на электрической тяге автомобиль не сможет развивать скорость более 29 км/час.

f6f7053f613c9812c2cea334e71c942f_w650.jpg
Максимальная грузоподъемность - 880 кг. Пикап способен буксировать прицеп массой 5.4 тонны

Кабина у нового пикапа все еще стальная, но грузовой отсек изготовлен из композитных материалов и дополнен алюминиевыми вставками, которые дополнительно выступают усилителями. Все комплектующие рамы получили коробчатое сечение, а поперечины в 2 раза толще. Подобные доработки позволили повысить общую жесткость конструкции. Максимальная грузоподъемность - 880 кг. Пикап способен буксировать прицеп массой 5.4 тонны. В передней части на автомобиль устанавливается 2-рычажная подвеска, а в задней - неразрезной мост.

Производитель будет предлагать для новинки несколько комплектов для доработки. TRD Sport предполагает заниженную подвеску. С Набором TRD Off-Road владелец автомобиля может получить однотрубные амортизаторы Bilstein, блокировку заднего дифференциала и внедорожные режимы движения. В версии TRD Pro будут представлены амортизаторы Fox и выносные резервуары. Дорожный просвет в таком исполнении увеличен на 2.8 см. В дополнение идут внедорожные покрышки и защита днища.

Напомним, что старт продаж третьего поколения пикапа Tundra производитель запланировал на конец 2021 года. Комплектации и стоимость будут озвучены позже. Выпуск техники будет налажен на предприятии в Техасе.

Итог. Автопроизводитель Toyota продемонстрировал третье поколение пикапа Tundra. Модель кардинально отличается от своего предшественника и готова предлагать клиентам новый уровень комфорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.