Самодельный Audi RS6 Allroad в продаже

19:28 25-09-2021

Проекты в сфере самодельных транспортных средств часто вдохновляют автолюбителей на настоящие подвиги. Стоит только посмотреть на ГАЗ-21, которые после тюнинга продаются за несколько миллионов рублей, или на амфибии, которые способны преодолевать водные преграды и жуткое бездорожье, - и руки сразу тянутся к инструментам, а в голове создается настоящий проект по разработке будущего автомобиля. Мысли такие посещают многих, но руки доходят не у всех. Самая известная на тюнинг-проекты страна - Россия. При отсутствии нормального транспорта местные Кулибины готовы идти на любые методы, только чтобы иметь средство передвижения. Но Германия не отстает от отечественных разработок и тоже имеет скрытые таланты.

fb9a8612bb62c2b971037f903ea7ee70_w650.jpg
Снаружи доработанный универсал обратил на себя внимания винилом ярко-желтого цвета Sunflower Yellow

Некоторое время назад энтузиаст, а по-другому его не назовешь, в Германии построил необычную модификацию автомобиля, которая получила название Audi RS6 Allroad. Не трудно догадаться, что за основу был взят оригинальный Audi A6 Allroad. Образец был не самым свежим, так как сошел с конвейера еще в 2003 году, но автолюбитель не отклонился даже от такой работы. В руки к нему попала версия Quattro, которая имеет много особенностей по технической части.

Снаружи доработанный универсал обратил на себя внимания винилом ярко-желтого цвета Sunflower Yellow. Еще один интересный элемент, который выступает контрастом кузова - черные накладки по всему периметру. Кроме того для автомобиля предусмотрены крупные 20-дюймовые колеса, которые были позаимствованы у родственного RS5. Они обуты в покрышки размерностью 255/35.

2611a024bbcf29050ebb17f3d4280839_w650.jpg
Среди других особенностей можно отметить спидометр, взятый у RS6

На оформлении кузова доработки этой модификации не завершились. Тюнер-любитель решил преобразить и внутреннее пространство. Здесь тоже есть ряд контрастных акцентов желтого цвета, что соответствует оформлению экстерьера. В кабине устанавливаются кресла Recaro, которые на фото имеют не самую лучшую отделку. Но владелец в скором времени хочет обтянуть их новым материалов - алькантарой.

Среди других особенностей можно отметить спидометр, взятый у RS6, и яркие напольные коврики, которые здесь выглядят неуместно. Наибольшее внимание привлекает техническая составляющая этого проекта. В процессе проведению тюнинга владелец универсала решил отказаться от родного двигателя TDI объемом 2.5 литра. Вместо него был установлен турбированный V8 на 4.2 литра, который теперь развивает 450 л.с. Это еще один элемент, который был взят у RS6.

415bd3f43e04e168797ed4c2fec4f300_w650.jpg
Сейчас необычная доработка продается на портале eBay за 17 999 евро

Стандартную коробку переключения передач тоже поменяли - на 6-ступенчатую МКПП. Полноприводная трансмиссия Quattro осталась без изменений. Владелец не предоставляет информацию об обновленной динамике транспорта. От автомобилей RS6 в проект приняли выпускную систему, топливный бак и тормоза.

Заметим, что у универсала-донора пробег составлял 265 000 км. Но с новым мотором автомобиль проехал только 2 000 км. Сейчас необычная доработка продается на портале eBay за 17 999 евро. Данная сумма эквивалентна 1 550 000 рублей.

Итог. Автолюбитель из Германии представил собственную доработку универсала Audi A6 Allroad. Проект получил новое название и внешний вид, но основные доработки касаются технической части.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.