Инспектор ГИБДД рассказал, что делают лишённые прав водители чтобы по прежнему ездить на автомобиле

07:33 25-09-2021

Лишиться водительского удостоверения можно за различные нарушения, но вот только далеко не все лишенные водители отказываются от продолжения эксплуатации личных транспортных средств.

8ec39dd77b51ef9e4bb5cdc098d12471_w650.jpg

Самый простой способ обмануть сотрудника правоохранительных органов, это сказать, что забыл права дома и назвать ФИО своего знакомого, который примерно подходит по возрасту. Далее осуществляется проверка предоставленной информации по базе ГИБДД и как правило, нарушение не выявляется, а, соответственно, водителя отпускают с устным предупреждением.

aabccdaaefe315a4e51dbee55c6dd228_w650.jpg

Также очень много водителей пытаются передвигаться с поддельным водительским удостоверением. Такой способ используют самоуверенные в себе водители. Все дело в том, что такое нарушение выявить крайне легко. Водительские права сотрудники ГИБДД видят каждый день и несколько раз за день, поэтому отличить подделку могут даже невооруженным взглядом.

Если при просьбе показать удостоверение сотрудник ГИБДД увидит какие-то не состыковки в документе он может пробить его по базе, сразу же выявив факт подделки. Наказание за такое нарушение довольно суровое.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.