Ford Mustang Mach-E проходит отбор для службы в полиции

20:29 24-09-2021

Электрокары — есть ли будущее в этих автомобилях? Этим вопросом еще не задавался только тот, кто вообще не знает, как выглядит машина. Вполне логично рассуждать на тему дальнейшего развития мирового автопрома. Уже сейчас вырисовываются первые направления, которые в дальнейшем могут переходить в разряд основы всего рынка. Автомобили на электрической тяге получают все больше внимания со стороны производителей разных стран, а где-то уже занимаются решением важных задач и несут службу в силовых ведомствах.

570b1e15bcac1cd60a977d49423d1f04_w650.jpg
Производитель Ford показал пилотный автомобиль для полиции Mustang Mach-E

Автопроизводитель из Америки не думает отступать от развития электрифицированной линейки транспортных средств. В портфеле компании уже есть один проект, который заслуживает повышенного внимания. Речь идет о модели Ford Mustang Mach-E. Электрокар успел зарекомендовать себя в сфере гражданского применения, а теперь претендует на службу в полиции. Известно, что специалисты уже проводят испытания для электрического кроссовера. Организатором тестов выступает полиция в штате Мичиган.

Когда дело доходит до автопарка полиции в США, многие отделы обращаются к штату Мичиган. Именно здесь специалисты своего дела проводят серьезную проверку транспортных средств, в ходе которой анализируют уровень безопасности. Тесты направлены на изучение параметров по ускорению, торможению, динамике, эргономике, топливной экономичности и максимальной скорости.

3064fc5e326bf91ded48e2c3eebb5211_w650.jpg
Высока вероятность, что показанный прототип был основан на Mach-E GT, который отличается наличием двухмоторной компоновки и системы полного привода

После этого информацию объединяют в годовой отчет, который отделы могут использовать для отбора лучшего автомобиля для полиции. При этом каждый обращает внимание на свои потребности — одним важная отменная динамика, а другим более приземленные параметры вроде расхода топлива и эргономики. Поэтому на этапе испытаний специалисты не ставят целью выделение лучших автомобилей. Поэтому полиция штата Мичиган чем-то похожа на отчеты потребителей о полицейских транспортных средствах.

Напомним, что совсем недавно американский производитель Ford показал пилотный автомобиль для полиции Mustang Mach-E. Специалистам отдали транспорт для проведения проверки в рамках полицейской оценки 2022 года, которая осуществляется MSP. Производитель не предоставил большого количества информации о кроссовере. Он только сообщил, что хочет продемонстрировать, что автомобиль на электрической тяге способен показать выдающиеся технические параметры и выдержать жесткие требования со стороны полиции.

3da280ceb6125aa2cb2026bb7aeb810d_w650.jpg
Прототип полицейской машины Ford интересен сам по себе

Высока вероятность, что показанный прототип был основан на Mach-E GT, который отличается наличием двухмоторной компоновки и системы полного привода. Мощность агрегатов составляет 480 л.с. и 480 л.с., а крутящий момент — 813 Нм и 860 Нм. Напомним, что базовая модель на полном заряде способна проезжать расстояние до 402 км. С места до первой сотни автомобиль разгоняется за 3.8 секунды. Версия GT Performance Edition способна справляться с этой задачей за 3.5 секунды, а запас хода у нее равен 378 км.

Прототип полицейской машины Ford интересен сам по себе. В компании заявляют, что спрос на электрокары со стороны правоохранительных органов повышается во всем мире быстрыми темпами. Поэтому компания использует пилотную версию для того, чтобы ориентироваться в данном направлении и продолжать изучать специальные электрические автомобили для службы в полиции.

Итог. Ford представил новую версию Mustang Mach-E для службы в полиции, но не стал рассекречивать все подробности о ней. Испытания для электрического кроссовера проводит полиция штата Мичиган.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.