В Японии приступили к сборке прицепов для Suzuki Jimny

20:17 24-09-2021

Путешествие на автомобилях нужно продумывать так, чтобы оно было максимально комфортным не только для водителя, но и для пассажиров. Как известно, в длительные поездки все привыкли брать с собой необходимые вещи — посуда, одежда, средства личной гигиены и прочее. Если в поездку отправляется несколько человек, приходится выделять достаточно места для размещения такого груза. Лучше всего для таких целей использовать дома на колесах или кемперы— здесь можно не только разместить вещи, но и организовать комфортный ночлег. Другое дело — что не у всех автомобилистов есть возможность приобрести такой транспорт. Приходится на обычном легковом автомобиле отправляться в поездку и ущемлять себя в плане комфорта.

3f017eedd824d3084a7854985f19d836_w650.jpg
В Японии изготавливают прицеп для автомобиля Suzuki Jimny.

Для размещения вещей можно использовать дополнительный прицеп. В представлении многих это устройство выглядит как небольшая коробченка с тентом. Однако такое определение применимо к прицепам, которые используются в России. Во многих других странах конструкции данного типа уже давно не пользуются популярностью. Вместо них применяют прицепы-модули, которые имеют полноценный кузов и могут защищать перевозимый груз от погодных явлений.

К примеру, в Японии изготавливают прицеп для автомобиля Suzuki Jimny. Такое решение выглядит достаточно необычно, так как сам модуль собирается из аналогичного автомобиля. Несмотря на сложность выполняемых работ, стоимость не такая высокая, как полагают многие. Выезд на природу стал особенно популярен с прошлого года, когда во многих странах ввели ограничения на передвижение между странами. Именно в это время продажи палаток, мангалов резко увеличились. Различные автомобильные опции для туристов сейчас тоже пользуются популярностью на рынке. В Японии занимаются сборкой прицепов под наименованием J-Cargo. Данное устройство сделано из кузова внедорожника Suzuki Jimny JA11.

01a9a6dda29a32e6422b788c5c8869f2_w650.jpg
Передняя часть этой разработки выполнена в стиле автомобиля

Выпуском прицепов занимается небольшая компания AToRiKA. За основу решили взять кузов от стандартного Jimny. Ему отрезали капот и передние крылья, после чего установили на новую раму с парой колёс. Передняя часть этой разработки выполнена в стиле автомобиля. Поэтому многие могут спутать его с машиной в укороченном исполнении.

Прицепы, которые создаются из кузова автомобилей, уже не являются новшеством. Но данный случай является исключением, так как здесь фигурируют сразу 2 внедорожных Jimny одинакового цвета, что придает дополнительной оригинальности.

9449229caed932fb1d5b01bf8d080db1_w650.jpg
Если же клиент захочет получить более мощную версию, придётся доплачивать отдельно

Разработчики сообщают, что устройство можно использовать в качестве полноценного спального места или для того, чтобы перевозить больше вещей. Его стоимость составляет 498000 иен — 330000 рублей. Однако речь идёт о базовой модификации со скромными колёсами. Если же клиент захочет получить более мощную версию, придётся доплачивать отдельно. В ней будут представлены габаритные колеса, которые позволят эффективно преодолевать бездорожье вместе с транспортом.

Итог. В Японии компания AToRiKA занимается созданием необычных прицепов, которые основаны на внедорожнике Suzuki Jimny. Такое устройство может дополнять аналогичный автомобиль, что выглядит органично и привлекательно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.