Грузовой GMC 1929 года попытались завести после 80-летнего простоя

20:08 24-09-2021

Автомобильная промышленность в современное время направила курс на создание легковых транспортных средств. Автомобили в кузове кроссоверов, внедорожников и седанов пользуются стабильным спросом на рынке. Но это не говорит о том, что другие направления встали без развития и не пополняются новыми моделями. Не менее важную роль в современном мире играет сфера грузового транспорта. Такая техника используется для выполнения различных задач — не только в карьерах и на бездорожье, но и в условиях города.

ba080b8030a9ac34568104eb3b854123_w650.jpg
Недавно в Сети появился видеоролик, на котором представлен старый грузовой автомобиль марки GMC

Грузовой транспорт имел важное значение в прошлом веке, особенно с наступлением Второй Мировой войны. Данное событие фактически поделило жизнь большинства стран на до и после. Автопроизводители были вынуждены в краткие сроки пересмотреть направления собственной продукции и перепрофилировать заводы на создание тяжелого транспорта, в числе которого были грузовики и военная техника. Нельзя сказать, что сфера грузового транспорта обрела такую популярность именно с наступлением войны. Ещё до этого периода она стабильно пополнялась новыми разработками, а производители планировали объёмы выпуска на несколько лет вперёд.

Недавно в Сети появился видеоролик, на котором представлен старый грузовой автомобиль марки GMC. Известно, что этот экземпляр провел в лесу более 80 лет. Последний раз он выезжал на дорогу еще в 1940 году — за год до того, как Соединённые Штаты вступили во Вторую Мировую войну.

e3e7bc092c8d43e76e646e19926b9509_w650.jpg
В оснащении этого грузового автомобиля предлагался рядный шестицилиндровый двигатель, объем которого составляет 5,1 литра

Необычная находка в виде грузовика была обнаружена ребятами из Jennings Motor Sports. Они решили не бросать транспорт, а попытаться дать ему второй шанс на существование. К большому сожалению, в Сети нельзя найти видео, на котором представлена операция по высвобождению грузовика с многолетней стоянки. Известно только то, что эвакуация транспорта привела к дополнительным повреждениям кузова и к разрушению некоторых деревянных элементов. Но рама и передняя часть всё ещё остаются одним целым.

В оснащении этого грузового автомобиля предлагался рядный шестицилиндровый двигатель, объем которого составляет 5,1 литра. Удивительно, но силовой агрегат не заклинило от времени. Даже восьмидесятилетний простой не смог повредить эту установку. Мотор находится в относительно хорошем состоянии для грузового автомобиля в возрасте 92 лет. Известно, что перед необычным экспериментом по запуску двигателя мастера провели небольшое обслуживание. Они поменяли масло в двигателе, установили новые свечи зажигания и провели техническое обслуживание. Этих процедур оказалось достаточно для того, чтобы привести грузовик в движение.

4425726fa8a8dbe84529fda266caa521_w650.jpg
Понадобится новая кабина, так как старая полностью пришла в негодность

Несмотря на то, что автомобиль может показаться многим большой грудой металла, его всё ещё можно восстановить до идеального состояния. Специалисты заявляют, что рама в автомобиле выглядит хорошо. Но если найдётся желающий провести реставрацию этого проекта, в него придётся вложить много времени и денежных средств. Кроме того понадобится новая кабина, так как старая полностью пришла в негодность.

Итог. Грузовой автомобиль GMC нашли в лесу, спустя 80 лет простоя. Неудачная эвакуация продолжилась техническим обслуживанием самых важных агрегатов, после чего мотор автомобиля был успешно запущен.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.