Стандарты безопасности для водителей: почему они нужны, и как их соблюдать

06:12 24-09-2021

Система «Яндекс.Такси» предусматривает для клиентов несколько тарифных планов. И у каждого есть свои стандарты безопасности, которых должны придерживаться водители.

184680bccc6dcd2dbb7ec924cd3ca5dc_w650.jpg

В первую очередь общим является соблюдение правил дорожного движения. Это касается скоростного режима, соблюдения подсказок светофора и дорожной разметки. Статистика свидетельствует о том, что примерно 90% аварий возникает именно вследствие игнорирования правил ПДД. Поэтому происходит постоянный мониторинг соблюдения скорости водителями такси.

Еще одним пунктом стандартов является спокойная манера вождения. Стоит обращать внимание на дорожные препятствия в виде ям и лежачих полицейских. Без необходимости не рекомендуется перестраиваться в другой ряд при интенсивном движении. Исключены также резкие торможения и разгоны.

Не стоит препятствовать обгонам и самому совершать рискованные маневры. Ведь система фиксирует каждый такой случай. И тогда доступ водителя к сервису «Яндекс.Про» может быть ограничен.

413e31e388f82d3e0f8506084130f7e6_w650.jpg

Водителям не разрешено отвлекаться от дороги. Пользование смартфоном или мультимедийным комплексом должно быть сведено к минимуму. Чтобы увеличить поток клиентов, поможет личное фото в профиле на «Яндекс.Про».

Водителям и пассажирам не рекомендуется игнорировать ремни безопасности. Ведь от них напрямую зависит безопасность в пути.

Когда произошло ДТП, об экстренном случае нужно известить в «Яндекс.Про». Для этого есть специальное приложение.

Сервис накладывает ряд ограничений. Так, исключены грубость и курение в салоне. Водителю запрещено отклоняться от маршрута без достаточных на то оснований. Нельзя передвигаться на машине, не указанной в профиле или передавать свой аккаунт другому. Наконец, исключено какое либо навязывание услуг пассажирам. Иначе потом поток заказов упадет к минимуму.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.